Наверх
21:11, 22.05.2020

«Изменений не было»: Тольяттинский врач, опубликовавший свою зарплату, уехал из Самарской области

«Изменений не было»: Тольяттинский врач, опубликовавший свою зарплату, уехал из Самарской области
16+
Фото: Алексей Карчинский
Ему предложили более выгодные условия на севере

Тольяттинский врач травматолог-ортопед Алексей Карчинский, несмотря на общественный резонанс и обещания министерства здравоохранения, не смог добиться улучшения условий своей работы. Спустя год после того, как он рассказал о реальном положении дел в медицине, Алексей покинул Самарскую область.

Судя по расчётному листу врач за ставку, с учетом ночных смен, получал около 14 с половиной тысяч на руки. Заинтересовавшийся ситуацией министр здравоохранения поручил рассмотреть возможности повышения заработной платы молодым хирургам до 40 тысяч рублей, но, по всей видимости, возможность рассмотреть не удалось.

Как рассказал Алексей Карчинский корреспонденту ProgorodSamara.ru последние несколько месяцев он занимался поиском новой работы.

- Особых изменений в больнице не последовало, поэтому я больше не видел смысла задерживаться. Зарплату подняли, но немного. Недавно мне предложили более выгодные условия работы в Нефтеюганске, в Ханты-Мансийском автономном округе. Здесь я также устроился работать в стационаре травматологом-ортопедом, - поделился Алексей.

По словам врача, сменить место работы его заставила исключительно финансовая сторона вопроса. И проблемы в медицине в Самарской области тоже были в основном финансовые.

- Насколько я знаю, было много проблем с доплатами медикам, ко мне также многие обращались. В основном это сотрудники «скорых». С медицинской точки зрения проблем практически нет.

Да, есть реальные люди, которые болеют коронавирусом, лежат в стационарах. Не все из них выживают. Поэтому надо соблюдать простые меры предосторожности – пользоваться масками, избегать больших скоплений. По моему мнению, этого достаточно. Запугивать население и заставлять сидеть дома – не очень правильно, так как иммунитет будет падать от домашнего заточения. Нужно выходить на улицу дышать воздухом, но изолированно от других людей, - предостерёг Карчинский.

Жизнь на севере врач пока что оценивать не берётся — он переехал лишь 10 дней назад. Но отмечает — город гораздо меньше, чем Тольятти и, тем более, Самара.

- Здесь такие же ограничения, что и в Самарской области. Введён «масочный» режим, закрыты общественные места. На улицах людей гораздо меньше, это бросается в глаза, - резюмировал Алексей.

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Деньги, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 мая 2020, 21:29
Респект и уважуха Алексею Карчинскому! И Максу Рожко
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2020, 21:30
Гнида обнуленная в курсе что происходит?!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2020, 21:33
Кто нас скоро лечить будет? Мясников по телеку?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 мая 2020, 21:39
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2020, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Кто нас скоро лечить будет? Мясников по телеку?
им главнее, что есть кому их лечить, не заметили, что мы их мало волнуем.
Согласны с автором?
Самарец22 мая 2020, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Гнида обнуленная в курсе что происходит?!
Конечно в курсе! *** клоп и клещ в одном лице. Присосался к стране и воняет.
Согласны с автором?
Бабка22 мая 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Кто нас скоро лечить будет? Мясников по телеку?
Ещё Малышева, великий спецврач по всем болезням.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2020, 23:03
Надо закрыть страну и гнать китайцев вон
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2020, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Интересно, как глупомордый в компанию нормальных парней затесался?
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 03:20
В ответ на комментарий пользователя
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Кто это такие?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 мая 2020, 05:17
Зачем вы мои фоточки выкладываете это же не этично по крайней мереB-|
Согласны с автором?
гошик23 мая 2020, 07:00
ну..........за здоровье.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто нас скоро лечить будет? Мясников по телеку?
Ага и баба Дуся в деревянной избушке.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Надо закрыть страну и гнать китайцев вон
И кошельков гнать по родным колхозам
Согласны с автором?
Драматург23 мая 2020, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Кто это такие?
*** на заволжских питухов с ранчо Вялый Гусек
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 11:16
"Недавно мне предложили более выгодные условия работы в Нефтеюганске, столице Ханты-Мансийского автономного округа"- дорогой автор, Вы хотя бы географию(карту контурную) посмотрели, какая столица ХМАО, ну нельзя же уж совсем так.....
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Кто это такие?
Затанковцы!
Согласны с автором?
Алёна23 мая 2020, 12:47
Тольятти... Больница номер 5... Обещанные деньги за работы досих пор так и не выплатили младшему персоналу не *** Куда идти к кому обращаться... Только на камеры все говорят что выплаты поступили всем нет это не так..
Согласны с автором?
Максим Рожко23 мая 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Тольятти... Больница номер 5... Обещанные деньги за работы досих пор так и не выплатили младшему персоналу не *** Куда идти к кому обращаться... Только на камеры все говорят что выплаты поступили всем нет это не так..
А по горячей линии или через тот же твиттер никто не писал? В прошлый раз именно после этого кому-то выплатили.
Если готовы предоставить расчётки и рассказать кому и за что не выплатили, то мы можем об этом написать
Согласны с автором?
Рыбак23 мая 2020, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Гнида обнуленная в курсе что происходит?!
Уважение врачу. Не он не знает прячится. Все фонды разворовали ещё Китаю должны. А вы не знали почиму мы нищие. Как так с подворотни на галеру сразу не попадёшь.
Согласны с автором?
Кирилл23 мая 2020, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Кто нас скоро лечить будет? Мясников по телеку?
Малышева еще сл своей виллы в америке, толстой бояркой и подорожником. Неужто вам мало?!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 21:56
Это только начало бардака и что еще будет творится
Согласны с автором?