Болезнь Дмитрия Азарова: самое важное о коронавирусе на 25 мая в Самарской области

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Число заболевших в области и Самаре не только уменьшается, но и стремительно растет. Прошедшая неделя в Самарской области завершилась неожиданной вспышкой коронавируса.

В воскресенье оперативный штаб опубликовал данные, из которых следует, что за сутки с 23 по 24 мая 121 человек заразились COVID-19. Суточное число заболевших стало самым большим с начала эпидемии в регионе. 47 из них в Самаре. Общее число инфицированных достигло 2021. 636 из них благополучно закончили лечение и были выписаны из больницы. Помимо этого врачи констатировали 16-й летальный исход. Умерла 69-летняя женщина. Она страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире КП-Самара в воскресенье сообщил, что в феврале переболел воспалением легких. Глава региона отметил, что не знает, была ли это обычная пневмония или пневмония, вызванная коронавирусом.

- Сам переболел воспалением легких. Был ли это COVID-19? Сейчас на эту тему много размышлений. Об этом не принято рассказывать, я и не сообщал, - пояснил Азаров.

Также коронавирусная инфекция ударила по рокерам. Глава области сообщил, что фестиваль «Рок над Волгой» не пройдет в июне.

- Это масштабное событие. К нему нужно готовиться заранее. Риски велики, - сказал губернатор 63-его региона.