«Артисты голодают»: в сети разгорается скандал вокруг звёзд шоу-бизнеса

В конце прошлой недели на портале Teleprogramma.pro появилось интервью с актёром Сергеем Глушко, более известным под псевдонимом Тарзан. В тексте говорилось о том, что актёры нуждаются в помощи от государства сильнее, чем другие профессии, так как они смогут вернуться к своей работе самыми последними.

Впоследствии Тарзан опроверг эти слова, и обвинил журналистку в том, что она перевернула его слова. Однако общественность было уже не остановить.

Первым высказался музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, который подтвердил, что представители шоу-бизнеса действительно не получают никакой поддержки. Причем из-за того, что артисты часто выставляют напоказ самое красивое из их жизни, у людей создаётся ложное впечатление, что артисты жируют.

Певица Валерия встала на сторону «страдающих» звёзд, которая написала соответствующий пост у себя в Инстаграме.

- Шнуру с его партийными гонорарами поддержка не нужна, а музыкантам, художникам, актерам по всей огромной стране — очень бы не помешала. Не все артисты – звезды, и они действительно голодают, - написала певица.

Да, ранее Сергей Шнуров высмеял поступок «голодающих» артистов в стихах. Что удивительно, стихи были цензурные.

- Сиротинушки вы наши,
Исхудал совсем, поди?
Правду не замажешь ложью,
Ведь артист попал в беду! - отреагировал певец.

Рассмеялся на слова артистов и Григорий Лепс. «Бедные артисты, боже мой, голодают», - саркастично подметил он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Жители Самары отреагировали весьма предсказуемо.

- В центр занятости идите, там найдут вам работу. Я думаю вам хватит тысяч по 12 в месяц каждому, - написал Рустем А.

- Привыкли жрать лобстеров, да икорку черную, пусть Путин им подкинет по 10 тысяч ,как обычному народу за ребёнка единоразово. Может успокоятся, - предложила Наталья О.