Изолированы, но не забыты: Куйбышевский НПЗ поддержал пожилых и малообеспеченных земляков (221083)

Многим из них под 90, многие – одиноки. У кого-то есть дети и внуки, но далековато – не наездишься, особенно, когда всем приходится соблюдать самоизоляцию. Представители старшего поколения оказались наиболее уязвимыми во время коронавирусной пандемии. Выбор – выйти за продуктами в магазин и подхватить опасную инфекцию, или остаться в безопасности квартиры – есть не у всех.

Например, 87-летняя Мария Дмитриевна Кистенева живет на пятом этаже, для нее даже это – серьезное препятствие. В последний раз была на улице три месяца назад! Соседи знают «своих» стариков – они-то (старшие по домам и администрация Куйбышевского района) и помогли составить заводчанам список адресов, по которым наведались волонтеры Куйбышевского НПЗ.

Завод совместно с профсоюзным комитетом собрал около ста продуктовых наборов - колбасу и тушенку, сыр, крупы, чай, сладости, а также средства гигиены. Добрые посылки доставили на дом экипированные масками и перчатками молодые специалисты КНПЗ. А вот приглашения истосковавшихся по общению стариков на чай пришлось отложить на потом: безопасность превыше всего.