Во время сноса пивных ларьков избит директор подрядной организации

13 марта представители администрации Железнодорожного района вместе с подрядчиками прибыли на пересечение улиц Гагарина и Мяги для демонтажа незаконно установленных пивных киосков, пишет Волга Ньюс.

Около 10:00 руководитель подрядной организации Леонид Киселев и водитель КамАЗа начали демонтаж киоска. Внезапно дорогу перебежали несколько мужчин и подскочили к Киселеву. Директора организации сильно избили - его пришлось госпитализировать с тяжелыми травмами, в том числе сотрясением мозга. Водитель грузовика тяжелых травм не получил.

"В отдел полиции из мэрии Самары поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые на пересечении улиц Мяги и Гагарина причинили телесные повреждения директору одного из ООО Самары, который находился при исполнении своих служебных обязанностей, согласно контракту, заключенному между возглавляемым им ООО и департаментом потребительского рынка и услуг Самары, - сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области. - В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

Полиция была уведомлена и приглашена на мероприятие (как и обычно в таких случаях) для обеспечения порядка. Но полицейские не приехали.

На вопрос, почему стражи порядка не прибыли на место демонтажа киосков, руководитель отдела информации и общественных связей областного главка Сергей Гольдштейн ответил: "Все будет выясняться в рамках проверки".