Наверх
20:33, 26.05.2020

Психолог из Самары рассказала, как не довести себя до алкоголизма на самоизоляции

Психолог из Самары рассказала, как не довести себя до алкоголизма на самоизоляции
16+
Фото: msn.com
ProGorodSamara.ru публикует проблемную историю от читателей. А психолог Алена Бесперстова поможет разобраться в ситуации

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась 27-летняя Ирина из Самары. Девушка не знает, как выбраться из алкогольной ямы. Всему виной самоизоляция, которая буквально загнала девушку в депрессию. Ирина решила обратиться за помощью к известному самарскому психологу Алене Бесперстовой.

- Во время самоизоляции стала употреблять много алкоголя. Я свободная девушка. Живу одна. Хожу на свидания и выпиваю со всеми ухажерами. Пью так, что с утра хочется выть от похмелья. До самоизоляции я работала официанткой. Сейчас нас всех уволили, на работу не берут, денег нет. Вот и развлекаюсь, как могу, а точнее выживаю. Конечно я понимаю, что так жить нельзя, просто боюсь спиться. А тут еще и этот коронавирус. Мне страшно находиться на самоизоляции. Когда все откроется, когда появится работа? Вот и я нашла утешение в бутылке. Как выбраться из этой алкогольной ямы? – говорит Ирина.

Психолог и арт-терапевт Алена Бесперстова считает, что Ирина просто бежит от одиночества, а алкоголь может только усугубить ситуацию.

- История нелегкая. Но у вас не алкогольная яма, а убегание от одиночества. И от себя самой. С собой так страшно и отвратно, что хочется просто напиться и забыться. Самоизоляция и увольнение усугубили положение, однако это не причина начинать пить. Вы сейчас скидываете ответственность на причину самоизоляции. Вам нужно понять причину. Она кроется внутри вас. Гармонии вам и здоровья! – посоветовала Алена Бесперстова.

Егор Осколков
Тэги: Ответ психолога
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 мая 2020, 20:38
    Попробуйте переехать в Крутые ключи
    Согласны с автором?
    КК26 мая 2020, 20:40
    Пили !
    Пьём ! !
    И будем пumь ! ! !>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:43
    А как вы считаете,
    нужно исключить Крутые Ключи из состава Самары ?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Пили !
    Пьём ! !
    И будем пumь ! ! !>-(
    Стекломой?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:44
    Идея создания 10-го района Самары сходит на нет.
    Более того, есть вероятность, что микрорайон Крутые Ключи могут и вовсе исключить из состава города.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:44
    Вопрос о создании 10-го района Самары встал после того, как жители Крутых Ключей и «Кошелев-Парка» стали заваливать чиновников жалобами на *** общественного транспорта.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:45
    Жители поселка Петра Дубрава жалуются на то, что владельцы квартир в «Кошелев-Парке» заняли их места в общественном транспорте.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 мая 2020, 20:47
    Что бы не **** кататся на Фэтбайке другой альтернативы нет и не будетB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Попробуйте переехать в Крутые ключи
    А правда,
    что на этом месте раньше скот пасли ? ;-|
    Согласны с автором?
    Enigmat26 мая 2020, 20:49
    Ура!! Прежний психолог вернулся. Какая же она красивая и умная! Ура!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ура!! Прежний психолог вернулся. Какая же она красивая и умная! Ура!
    А как же Саша Грэй ?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:56
    Народ также за психологов переживает -часто сапожник без сапог остаётся. Психологи, берегите себя, здоровья Вам и таких ***
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 20:57
    Саша Грэй - трезвая и опрятная женщина !
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Стекломой?
    Стеклотвой, можешь за танком забрать:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 21:09
    Опытный собеседник, могу поддержать разговор на любые волнующие темы!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Опытный собеседник, могу поддержать разговор на любые волнующие темы!
    Начинайте с BF370
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 21:14
    Эй, недоумки, из ПГ, людей разогнали, как же за Кремль будете голосить?
    Согласны с автором?
    Enigmat26 мая 2020, 21:24
    Только сейчас статью прочитал и скажу, что алкоголизм у нее из-за работы официантом. Наверняка подружки-коллеги выпивают после смены + еще клиенты частенько подкатывают и соответственно, перед вдутием, напаивают самочку. Увольняйся дура, а то помимо алкоголизма, пилотка будет как ведро!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Только сейчас статью прочитал и скажу, что алкоголизм у нее из-за работы официантом. Наверняка подружки-коллеги выпивают после смены + еще клиенты частенько подкатывают и соответственно, перед вдутием, напаивают самочку. Увольняйся дура, а то помимо алкоголизма, пилотка будет как ведро!
    Ты так напугал бедную психолога, что её пилотка сжалась до размеров ведра 8-|
    Согласны с автором?
    Дед27 мая 2020, 07:55
    Не правильное *** ведёт к длительному запою!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 мая 2020, 08:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А правда,
    что на этом месте раньше скот пасли ? ;-|
    120 000%-8
    Согласны с автором?
    Nickolay M27 мая 2020, 13:04
    Психолог от бога, конечно. Того и гляди, её советами все КБ и бристоли обанкротятся. Остановись, ты же обрушишь экономику
    Согласны с автором?