Аграрии Самарской области вышли на финишную прямую весенней посевной кампании

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание в режиме видеоконференции в рамках поездки в Кошкинский район, где обсуждались предварительные итоги посевной компании 2020 года. Участие приняли главы всех муниципалитетов 63-его региона.

Ни для кого не секрет, что в связи с ситуацией с коронавирусом аграриям приходится работать в особых условиях. Известно, что заболевшие выявлены практически во всех сельских районах. Это накладывает определенные ограничения на их работу.

- В посевной компании задействовано более 7 000 человек. Хозяйствами были приняты все меры, направленные на борьбу с COVID-19. Все это позволило успешно подойти к началу весенне-посевных работ в заданные сроки, - подчеркнул глава региона.

Сейчас аграрии региона вышли на финишную прямую. Общая посевная площадь составила более 2 миллионов гектаров, что на 21 000 гектаров больше чем в 2019 оду.

В текущем году муниципальными районами запланировано ввести в оборот более 17 000 гектаров неиспользуемой пашни, из них на сегодняшний день проведены работы на 860 гектаров.