Наверх
21:35, 26.05.2020

Каникулы по пеням могут завершиться досрочно

Каникулы по пеням могут завершиться досрочно
16+
Фото: zebra-tv.ru
В министерстве энергетики России предложили досрочно отменить запрет на начисление и взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ

В министерстве энергетики России предложили досрочно отменить запрет на начисление и взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ. Об этом сообщил замглавы главы федерального ведомства Юрий Маневич.

В апреле этого года премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о введении маратория в РФ на штрафы за долги по оплате коммунальных услуг в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Предполагалось, что такая мера будет действовать до 1 января 2021. Однако введение моратория привело к росту неплатежей за энергетические ресурсы.

Известно, что в апреле уровень собираемости платежей снизился на 7 процентов, за тепло на 12 процентов, по сравнению с 2019. Задолженность при этом составила 11 и 16 миллиардов соответственно.

В связи с этим министерство энергетики России предложило завершить действие моратория уже 31 мая.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2020, 22:01
Лица нетрадиционной сексуальной ориентации.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 22:03
Что и требовалось доказать,партия жуликов и воров во главе с бункерным не отвечает за свои слова.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 22:10
Нет веры правительству . Как всегда заднюю включили .
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 22:14
Зато Крым наш :-D
Прошу отнестись с пониманием :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 22:27
Верните пенсии
Согласны с автором?
Село26 мая 2020, 22:41
Контейнеров для мусо ра нет,деньги плати, машина прёт не остан авливается. Жулик министр жкх
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 мая 2020, 23:07
Не платил и платить не бубуB-|
Согласны с автором?
Enigmat26 мая 2020, 23:38
Прочел как :Каникулы по-пьяни могут закончиться досрочно"B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Лица нетрадиционной сексуальной ориентации.
Вещают на прогороде про какой то СДМ..... СаДоМазохисты чтоль?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Верните пенсии
Несогласным только передатчики в сраки!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Не платил и платить не бубуB-|
Буба очень рад что ты не его?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Прочел как :Каникулы по-пьяни могут закончиться досрочно"B-|
У вас маска на зенки залезла по×oдуB-|
Согласны с автором?
Ричард27 мая 2020, 09:51
Бунты везде по раше какие-то.
Согласны с автором?
я29 мая 2020, 17:17
Кто б сомневался, что этим всё кончится! Такое впечатление, что нам какие-то блага по пьяни наобещают, а с ура- вы меня неправильно поняли!
Согласны с автором?
я29 мая 2020, 17:20
с утра *
Согласны с автором?