Наверх
21:35, 26.05.2020

Каникулы по пеням могут завершиться досрочно

Каникулы по пеням могут завершиться досрочно
16+
Фото: zebra-tv.ru
В министерстве энергетики России предложили досрочно отменить запрет на начисление и взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ

В министерстве энергетики России предложили досрочно отменить запрет на начисление и взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ. Об этом сообщил замглавы главы федерального ведомства Юрий Маневич.

В апреле этого года премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о введении маратория в РФ на штрафы за долги по оплате коммунальных услуг в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Предполагалось, что такая мера будет действовать до 1 января 2021. Однако введение моратория привело к росту неплатежей за энергетические ресурсы.

Известно, что в апреле уровень собираемости платежей снизился на 7 процентов, за тепло на 12 процентов, по сравнению с 2019. Задолженность при этом составила 11 и 16 миллиардов соответственно.

В связи с этим министерство энергетики России предложило завершить действие моратория уже 31 мая.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 мая 2020, 22:01
    Лица нетрадиционной сексуальной ориентации.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 22:03
    Что и требовалось доказать,партия жуликов и воров во главе с бункерным не отвечает за свои слова.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 22:10
    Нет веры правительству . Как всегда заднюю включили .
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 22:14
    Зато Крым наш :-D
    Прошу отнестись с пониманием :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2020, 22:27
    Верните пенсии
    Согласны с автором?
    Село26 мая 2020, 22:41
    Контейнеров для мусо ра нет,деньги плати, машина прёт не остан авливается. Жулик министр жкх
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 мая 2020, 23:07
    Не платил и платить не бубуB-|
    Согласны с автором?
    Enigmat26 мая 2020, 23:38
    Прочел как :Каникулы по-пьяни могут закончиться досрочно"B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 мая 2020, 00:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Лица нетрадиционной сексуальной ориентации.
    Вещают на прогороде про какой то СДМ..... СаДоМазохисты чтоль?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 мая 2020, 00:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Верните пенсии
    Несогласным только передатчики в сраки!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 мая 2020, 00:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Не платил и платить не бубуB-|
    Буба очень рад что ты не его?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 мая 2020, 00:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Прочел как :Каникулы по-пьяни могут закончиться досрочно"B-|
    У вас маска на зенки залезла по×oдуB-|
    Согласны с автором?
    Ричард27 мая 2020, 09:51
    Бунты везде по раше какие-то.
    Согласны с автором?
    я29 мая 2020, 17:17
    Кто б сомневался, что этим всё кончится! Такое впечатление, что нам какие-то блага по пьяни наобещают, а с ура- вы меня неправильно поняли!
    Согласны с автором?
    я29 мая 2020, 17:20
    с утра *
    Согласны с автором?