История игрушек: нефтепереработчики придумали как помочь семьям с детьми

В разгар режима самоизоляции ребята Куйбышевского района не только встречали гостей (прибывших масках и перчатках, конечно), но и пополнили запас игр – старые-то уже изрядно поднадоели за время вынужденного сидения дома. Не каждый родитель может каждый день преподносить своим детям новые интересности. Бюджет не резиновый, а у кого-то и вовсе урезанный из-за потери работы или сокращения доходов.

Чтобы поддержать многодетные, неполные и малообеспеченные семьи, коллектив Куйбышевского НПЗ организовал благотворительную акцию по сбору средств. Заводчане приобрели и передали различные товары тем, кому в сложившейся ситуации труднее организовать затянувшийся домашний досуг детей. Например, навестили 9-летнего Илью – у мальчика редкое заболевание, из-за которого он вынужден придерживаться очень строгой диеты. И очень дорогой. К тому же, купить такие продукты можно далеко не в каждом магазине у дома, а воспитывает Илью одна мама.

Молодые специалисты Куйбышевского НПЗ вручили мальчику два пакета специального питания. А еще – краски, карандаши и игрушки, чтобы скрасить карантинный досуг. Илья не единственный, кому помогли заводские молодые волонтеры. Ребята собрали несколько коробок со вкусными угощениями, детским питанием, одеждой, играми, книгами, игрушками и передали все это в Центр социальной помощи семье и детям Куйбышевского района.