Наверх
11:44, 27.05.2020

В Самарской области побит рекорд по заражению коронавирусом за сутки

В Самарской области побит рекорд по заражению коронавирусом за сутки
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Последние новости о количестве заболевших коронавирусом в Самаре и Самарской области на 27 мая

В Самарской области зафиксировано рекордное количество заражённых коронавирусом - сразу 135 человек за сутки. Это сравнительно больше тех приростов, что фиксировались начиная с воскресенья. 

Таким образом, количество заразившихся коронавирусом в Самарской области достигло 2340 человек. При этом 761 человек выздоровели, 17, к сожалению скончались. 

Стоит отметить, что ситуация с распространением заболевания в регионе не улучшается. В Роспотребнадзоре уже заявляли, что коэффициент распространения вируса должен быть равен 1, и если ещё некоторое время назад регион был близок к этой цели, то ко вчерашнему дню коэффициент достиг 1,25, а сейчас, по всей видимости, возрастёт ещё сильнее. Напомним, что именно этот коэффициент является ключевым признаком, по которому возможно будет перейти к первому этапу снятия ограничений.

Больше всего заразившихся было выявлено в Самаре - 51 человек, 38 - в Тольятти, 16 - в Сызрани. В 21 случае коронавирус был выявлен у граждан, которые ранее контактировали с заболевшими, у остальных - при обследовании на внебольничную пневмонию и ОРВИ.

Остаётся сложным вопрос с коечным фондом: несмотря на то, что запас был сделан, ключевые больницы, на базе которых лечат пациент с коронавирусом - а именно больница Середавина в Самаре и городская больница №5 в Тольятти - уже переполнены. Новых пациентов здесь могут принимать только после того, как выпишутся предыдущие заболевшие. Об этом сообщил врио министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко. 

Распространение вируса, по всей видимости, приведёт к ужесточению ограничительных мер. Но как будут развиваться события - мы обязательно расскажем. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 мая 2020, 11:54
Вот и чудненько! =-D
Согласны с автором?
Игорь27 мая 2020, 12:28
ИИИИ??? Что за **** сообщение
Согласны с автором?
Иван27 мая 2020, 13:42
Откровенное безволие и слабость власти в этом аспекте, помноженные на раздолбайство и безответственность Самарцев - вот и результат. И все это на фоне слащаво-убаюкивающего ПиАра
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Откровенное безволие и слабость власти в этом аспекте, помноженные на раздолбайство и безответственность Самарцев - вот и результат. И все это на фоне слащаво-убаюкивающего ПиАра
:-) ну-ну кукарекай, навальновский хомяк
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 15:17
Все фигня.только ты,да я. Да и ты фигня,только Я=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот и чудненько! =-D
Да просто,изумительно:-)
Согласны с автором?
Аа27 мая 2020, 16:11
7:20 Автобус 67 Сколько видите масок?
Согласны с автором?
Иван27 мая 2020, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
:-) ну-ну кукарекай, навальновский хомяк
*** Ты уже из окончательно коронавирусных головного мозга? Сочувствую
Согласны с автором?
Кондуктор27 мая 2020, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
7:20 Автобус 67 Сколько видите масок?
Это у вас еще много в масках
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
7:20 Автобус 67 Сколько видите масок?
0, но трезвых и опрятных очень много!
Согласны с автором?
гошик27 мая 2020, 17:17
Ну.........за здоровье.По бокальчику.
Согласны с автором?
Главный в космосе27 мая 2020, 17:53
Ретрансляторы уничтожим нет 8 G b тем более 5G/ на 20ке купюре новой англии с королевой с одной стороны корона с другой печать вируса как вам ))))
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 17:57
Моя зубная паста кончается за две недели, на упаковке написано хватает на 60 дней, что же это т варится то люди добрые!! Везде обман
Согласны с автором?
Вежливый лось27 мая 2020, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Откровенное безволие и слабость власти в этом аспекте, помноженные на раздолбайство и безответственность Самарцев - вот и результат. И все это на фоне слащаво-убаюкивающего ПиАра
Не согласен. В преддверии референдума *** раздражать людей. А в слабости власть не упрекнёшь, однако...
Согласны с автором?
Enigmat27 мая 2020, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
7:20 Автобус 67 Сколько видите масок?
Я нашел!
Согласны с автором?
Enigmat27 мая 2020, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Моя зубная паста кончается за две недели, на упаковке написано хватает на 60 дней, что же это т варится то люди добрые!! Везде обман
А Фэйрик? Одной каплей перемоете груду посуды! Аха, несколько тарелок с приборами, а затем снова подливай на губку.>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
7:20 Автобус 67 Сколько видите масок?
Кто в маске, тот и срёт там, чтоб не спплили:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Ретрансляторы уничтожим нет 8 G b тем более 5G/ на 20ке купюре новой англии с королевой с одной стороны корона с другой печать вируса как вам ))))
Нам то побарабану, ты у санитаров спроси!B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Моя зубная паста кончается за две недели, на упаковке написано хватает на 60 дней, что же это т варится то люди добрые!! Везде обман
Попробуй не использовать её в роли анальной смазки, проведи наблюдение, сообщи результат!B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Я нашел!
Сам нашёл, или всем тролль-отрядом искали?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 18:43
меньше народу больше пенсии
Согласны с автором?
Enigmat27 мая 2020, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Сам нашёл, или всем тролль-отрядом искали?B-|
С какой целью интересуешься и что от этого изменится, узнав бы ты ответ?
Согласны с автором?
Максим Рожко27 мая 2020, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Я нашел!
Щас еду и из 40 человек у 4 маски.
А не, 5ая надела, пока коммент печатал
Согласны с автором?
Стрелка27 мая 2020, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Я нашел!
:-D молодец какой
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Моя зубная паста кончается за две недели, на упаковке написано хватает на 60 дней, что же это т варится то люди добрые!! Везде обман
А вот не надо зубной пастой жопу шлифовать%-8, тогда и будет хватать на 60 дней
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Я нашел!
Возможно ещё толстозадая бабища, которая спинобоком стоит тоже в маскеB-|
Согласны с автором?
В теме27 мая 2020, 23:09