Наверх
11:58, 28.05.2020

«Выдумка заинтересованных лиц»: четверть россиян не верит в коронавирус

"Выдумка заинтересованных лиц": четверть россиян не верит в коронавирус
16+
Фото: progorodsamara.ru
При этом скептики активно нарушают режим самоизоляции

Треть россиян придерживается мнения, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена, либо же вообще является выдумкой «заинтересованных лиц». Об этом сообщает РБК, ссылаясь на результаты опроса, проведённого Высшей школой экономики.

Больше всего скептиков — в Южном федеральном округе, там их 41,1%.

При этом надо сказать, что поведение тех, кто верит в коронавирус, серьезно отличается от поведения тех, кто в него не верит. К примеру, 54% скептиков спокойно выходят на прогулку, 43% навещают родственников. А вот среди тех, кто признает эпидемию, с родственниками встречаются только 18%.

Чаще всего в мае россияне посещали продуктовый магазин или аптеку, ходили на работу, гуляли и встречались с друзьями (всё это мы перечислили в убывающем порядке, согласно статистике).

Опрос проводили методом поточной выборки в пять этапов. В нём приняли участие более 30 тысяч человек из всех регионов России в возрасте от 20 до 60 лет. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 мая 2020, 12:09
Когда уже передатчики в сраки начнут устанавливать? >-(
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 12:12
Всем нашим! На сайт стали заходить так называемые нормальные и вменяемые люди которые считают своим долгом поставить минус под каждым аморальным коментарием! Это не допустимо! Покажем засранцам что жителей элитного поселка больше чем аборигенов!
Согласны с автором?
ПМ28 мая 2020, 12:18
Ну чё придурки все ходите в масках и на руки всякую байду льёте?а,главное 1,5метра держите дистанцию?)))))
Согласны с автором?
Глупомордый28 мая 2020, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё придурки все ходите в масках и на руки всякую байду льёте?а,главное 1,5метра держите дистанцию?)))))
В танке это невозможно! B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже передатчики в сраки начнут устанавливать? >-(
Чё за передатчики, а, видимо я что-то пропустил?
Согласны с автором?
Компот обиженный28 мая 2020, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Чё за передатчики, а, видимо я что-то пропустил?
Продаю датчики от корона вируса, вставляются в анал. Бабульки в перед,
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Чё за передатчики, а, видимо я что-то пропустил?
Ты пропустил установку передатчтков в сраку?8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Продаю датчики от корона вируса, вставляются в анал. Бабульки в перед,
Почему это бабулькам в перед, а остальным в зад?B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему это бабулькам в перед, а остальным в зад?B-|
За отдельную плату могут и в рот засунуть.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 16:19
Выходите, не сидите дома, вперед! Шашлыки, тусовки, встречи, на газоне поляну накройте, ешьте, пейте, бухайте. Придумайте ещё какой-нибудь лозунг типа «я против сидеть дома я за свободу». Ну не сиди. Только когда потом будешь мучительно подыхать, задыхаясь от отёка лёгких, не возмущайся. Тихо-молча
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 16:20
подыхай
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё придурки все ходите в масках и на руки всякую байду льёте?а,главное 1,5метра держите дистанцию?)))))
Выходите, не сидите дома, вперед! Шашлыки, тусовки, встречи, на газоне поляну накройте, ешьте, пейте, бухайте. Придумайте ещё какой-нибудь лозунг типа «я против сидеть дома я за свободу». Ну не сиди. Только когда потом будешь мучительно подыхать, задыхаясь от отёка лёгких, не возмущайся.Тихо подыхай
Согласны с автором?
информация к размышлению28 мая 2020, 17:42
Для тех кто не верит 1 Эпидемия охватила всю планету 2Заболевали и умирали известные личности 3 Врать могут в РФ и странах 3 мира,но не весь мир 4 Слишком много источников информации.5 Болезнь перенесли в РФ Лев Лещенко,Мишустин,Песков,Навка,священник Смирнов,Рамзан Кадыров.Умерли десятки священнико
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 19:15