В Самаре в период капремонта улицы Солнечной появится временная остановка

В Самаре на два месяца перекроют улицу Солнечную. Это произойдет в связи с капитальным ремонтом дождевой канализации. Об этом сообщает администрация Самары.

Капитальный ремонт коллектора дождевой канализации пройдет под проезжей частью в границах улиц 22 Партсъезда и Шверника. Отметим, что движение по нечетной стороне по направлению в город не будет затронуто и продолжится в обычном режиме.

Также сообщается, что на участке будет выполнено благоустройство: восстановят асфальт и газоны.

Как отметил заместитель главы Самары Владимир Василенко, 2 месяца подрядчик будет работать без выходных круглосуточно.

Помимо этого капитальный ремонт затронет движение маршрутов – №61, 89 и 226. Общественный транспорт будет ходить по временной схеме в направлении Барбошиной поляны.

- В сторону центра города транспорт будет курсировать без изменений, а в сторону Барбошиной поляны автобусы поедут по улице Ново-Садовой, Шверника, а далее с правым поворотом на Солнечную, - уточнили в мэрии Самары.

2 июня было принято решение, что в течение двух ближайших месяцев остановочная площадка будет располагаться по улице Шкверника, 19а.

- Остановочная площадка будет в 50 метрах от улицы Солнечной. В указанном месте будет установлен соответствующий знак с выгородкой блоками, - сказал замруководителя дептранса, начальник отдела организации дорожного движения Андрей Карпочев.

Работы закончатся 1 августа 2020 года.