Известный стилист рассказала, что будет в моде летом 2020

Пандемия на спад, парки и магазины одежды постепенно открываются. Осталось 3 дня до начала самого тёплого и долгожданного сезона. Что будет модным нынешним летом. Об этом мы поговорим с нашим уже постоянным экспертом стилистом-имиджмейкером, основателем Академии имиджа и стиля Grace, Натали Грейс.

Всемирная забота о природе, карантин и самоизоляция отразились и на моде. Поэтому смело можно носить большинство вещей из предыдущих периодов. Более того, ещё сильнее укореняется мода на удобство.

Например, снова становятся актуальными спортивные поло. Есть несколько вариантов интересной комплектации: вместе с юбкой или брюками палаццо, кюлотами или бермудами, поверх или под сарафан.

Самым популярным остаётся тренд на деним. Сейчас смело можно носить деним с ног до головы, сочетая разные его оттенки. Для тех кому он приелся, рекомендую купить вместо обычной классической джинсовой куртки цветную. Носить её стоит с контрастными вещами как по цвету, так и по фактуре.

В моде остаются акценты на плечах. К подплечникам, оборкам, крылышкам теперь добавляется и главенствует рукав-фонарик. Таких вариантов много в Зара, Манго, Зарине и др. брендах.

В этом сезоне особо актуальны будут бермуды. Носить их можно в костюме с жакетом, жилетом или с джинсовой курткой. Наиболее интересные варианты ношения: с футболкой, худи и кроссовками, с блузой и лодочками, с кроп-топом и босоножками. В прохладную погоду можно накинуть тренч.

Из принтов летом остаются актуальными цветочные мотивы. Причём именно те самые: мелкие наивные цветочки, что носили наши мамы. Но с ними аккуратнее. Чтобы они не простили, сочетайте их только с актуальными вещами в комплекте. Например, с модной обувью. Или используйте их дозировано: в юбке, платке или других аксессуарах.

Лето обещают в этом году жарким, и оно уже совсем близко. Сейчас самое время заняться подготовкой гардероба, доставая все летнее. Докупить недостающие вещи, на данный момент, возможно в онлайн магазинах. Будьте красивыми и стильными во все времена года!