Стал известен порядок проведения ЕГЭ в Самаре

В Самаре выпускники 11-х классов готовятся сдавать ЕГЭ в условиях угрозы распространения коронавируса.

Стоит отметить, что в этом году экзамены будут сдавать только те выпускники, которые намерены поступить в ВУЗ (по предварительным данным — это 95% школьников). Для 9-классников отменили ОГЭ, а также ЕГЭ по базовой математике.

- Для того, чтобы не допустить риска распространения коронавируса в пунктах проведения экзаменов помещения будут оборудованы дезиарами для обеззараживания воздуха, средствами для дезинфекции рук. Кроме того, в аудитории будут находиться не более 10 выпускников, расстояние между партами составит не менее 1,5 метров, - отметили в пресс-службе областных властей.

На днях Рособрнадзор скорректировал сроки проведения экзаменов в этом году.

Основой период стартует 3 июля с ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля - ЕГЭ по русскому языку. 10 июля - по профильной математике, 13 июля - по истории и физике, 16 июля - по обществознанию и химии, 20 июля - по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервный день по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков - 24 июля, по всем предметам - 25 июля. Тем, кому уважительные причины не позволят сдать экзамены в июле, предоставляется возможность сделать это в августе.