В Самарской области резко снизился прирост заболевших коронавирусом

В Самарской области за минувшие сутки, с 28 на 29 мая, было зафиксировано всего 48 новых случаев заражения коронавирусом. Это значительно меньше по сравнению с показателями предыдущих нескольких дней. Напомним, за минувшую неделю фиксировался и вовсе рекордный прирост — 135 человек за сутки.

Впрочем, говорить о каком-либо улучшении нужно с осторожностью: несколько раз, когда ситуация с уменьшением количества заболевших стабилизировалась, количество заболевших всё равно начинало расти.

Напомним, что для того, чтобы в регионе ввели первый этап снятия ограничений, необходимо, чтобы коэффициент распространения коронавируса в Самарской области не превышал единицы. Ранее эти показатели были завышены, но есть надежда на то, что ситуация исправится.

При этом, к сожалению, в регионе скончались ещё два человека, у которых был ранее диагностирован коронавирус. Выздоровевших — 892 человека. У 40% заболевших коронавирус и вовсе проходил бессимптомно.

Таким образом, количество заболевших коронавирусом в Самарской области достигло отметки в 2485 человек. Те пациенты, которые чувствуют себя более или менее стабильно, могут не отправляться на госпитализацию — лечение можно проводить амбулаторно.