Наверх
15:15, 29.05.2020

Самарская область оказалась единственным регионом, где обнулили платежи за коммуналку

Самарская область оказалась единственным регионом, где обнулили платежи за коммуналку
16+
Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ
Об этом заявил глава региона

Самарская область оказалась единственным регионом, где были списаны платежи за коммуналку. По крайней мере, об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в интервью одному из телеканалов.

Как мы писали ранее, речь идёт об единовременных выплатах нуждающимся и малообеспеченным гражданам на компенсацию расходов по оплате ЖКУ за апрель.

Однако такая помощь будет оказана 34 тысячам семей. То есть те, которые тратят на оплату «коммуналки» более 22% своего дохода. Всего на эти цели планируется выделить порядка 52,4 млн рублей.

- Всем гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, полностью компенсировали платежи за ЖКХ. Таких решений не было ни в одном регионе страны, - уверенно заявил Дмитрий Азаров.

Максим Рожко
Тэги: ЖКХ, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2020, 15:33
А как поживает наш обнулённый и всё ли у него хорошо?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
А как поживает наш обнулённый и всё ли у него хорошо?
А фигли ему, друзья и родственники его богатеют!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 15:46
А у нас в подъезде челленж мы с декабря не платим и ждем приставов чтобы у них велосипед украсть
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 15:49
По 1,5 тыс на семью, маловато будет, чтобы обнулить коммуналку. Частично компенсирована правильнее.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
По 1,5 тыс на семью, маловато будет, чтобы обнулить коммуналку. Частично компенсирована правильнее.
Главное заголовок погромче, а содержание побоку.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 16:19
Врёт ?
Согласны с автором?
Сивый огурец29 мая 2020, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
А фигли ему, друзья и родственники его богатеют!
Золото вывозят. Вовку бросят. Суть раши. А очкастый в опу засунь платижи.
Согласны с автором?
я29 мая 2020, 16:57
Обнулили уже или только это всё на словах? Звонила в собес, ответ- ничего не знаем! И как мы это будем делать, у нас апрель уже закрыт!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
И не краснеет. Только рожа шире стала
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 17:15
Азаров свой сон рассказывает.
Согласны с автором?
Максим Рожко29 мая 2020, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
По 1,5 тыс на семью, маловато будет, чтобы обнулить коммуналку. Частично компенсирована правильнее.
а тут ещё и не входят всякие взносы за капремонт итд, если не ошибаюс
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 17:56
то как же? А если уже уплатили вернут?)
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 18:01
Как обнулить апрель? *** раз вообще по стоимости самый дорогой!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 18:46
Азаров сам сказал,что болел в феврале. *** айцами общался. С нег о началось. *** он
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 20:10
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
а тут ещё и не входят всякие взносы за капремонт итд, если не ошибаюс
При этом доход на семью должен быть 6700 руб и ниже(если 1500- это 23%и более от дохода).
Согласны с автором?
Бабка29 мая 2020, 21:50
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
а тут ещё и не входят всякие взносы за капремонт итд, если не ошибаюс
Ошибаешься. Капремонт, мусор, свет, газ, кв.плата, отопление, всё входит. Считают всё вместе и доход. Должно быть не более 22% от дохода. Ну там ещё кв.метры играют роль. На одиноко проживающего не более 33 кв.м.
Согласны с автором?
Вася29 мая 2020, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в подъезде челленж мы с декабря не платим и ждем приставов чтобы у них велосипед украсть
Вилсипед украли..
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 04:22
В москву напишу,что мне не обнулили мусо рку
Согласны с автором?
Афоня таврический30 мая 2020, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
В москву напишу,что мне не обнулили мусо рку
Москве все равно они туда все гребут. Другое государство
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Азаров свой сон рассказывает.
Как он всем помог
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 14:05
Есть негласное указание, списывать коммуналку тем кто проголосует, и придет на парад. А у нас как обычно губер отличился, и не списал, а так подкинул, и не в тренде.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 20:50
Всё обнулим и будет всё нулёво, нули везде, нули у нас рулят. Нульнёт нам Валентина Терешкова, и два нуля на грудь ей нанулят.
Согласны с автором?
С31 мая 2020, 08:52
Наглое враньё. Достали баснями
Согласны с автором?