Наверх
00:22, 30.05.2020

Последние новости о коронавирусе в Самарской области на 30 мая

Последние новости о коронавирусе в Самарской области на 30 мая
16+
Фото: Pedro Vilela / Getty Images
Редакция портала ProGorodSamara.ru продолжает освещать главные новости о событиях вокруг COVID-19 в Самарской области

За прошедшие сутки в Самарской области выявлено минимальное число случаев заболевания коронавирусом за три недели. Вирус обнаружили лишь у 48 человек. Точно статистику по муниципалитетам оперативный штаб продолжает умалчивать. Сказано лишь, что 90,9% случаев было выявлено в Самаре, Тольятти и Сызрани, а оставшиеся - в Волжском, Ставропольском и Шигонском районах. Таким образом, общее количество заболевших составило 2 485 человек, из них 1 573 — активных.

Коронавирус по-прежнему чаще всего выявляют при обследовании пациентов при лечении ОРВИ и внебольничной пневмонии. Таким способом в статистику заболеваний добавилось 45 человек за сутки. Причём 4 из них прилетели из других регионов - Санкт-Петербург, Саратовская, Астраханская и Кировская области. При обследовании пациентов, ранее контактировавших с заболевшими COVID-19, выявлено лишь 3 новых случая.

Растут темпы выздоровевших от коронавируса - ещё 56 человека были выписаны из больниц или завершили амбулаторное лечение за минувший день. Из них 2 - дети до 18 лет. Всего на утро 30 мая 948 жителей Самарской области по официальным данным вылечились от COVID-19.

Ещё 2 человека не смогли перебороть COVID-19. Они также имели сопутствующие заболевания эндокринной или сердечно-сосудистой систем. Таким образом общее число неблагоприятных исходов увеличилось до 20.

Количество нарушителей режима самоизоляции растёт день ото дня. По информации губернатора Дмитрия Азарова, органы правопорядка каждый день штрафуют порядка 300 нарушителей самоизоляции. В основном это те, кто должен быть на карантине, в том числе, болея бессимптомно.

Режим самоизоляции в Самарской области будет продлён до 7 июня. Официальный документ пока что находится в разработке, поэтому о новых ограничениях или послаблениях информации нет. Однако, в соседнем городе Сызрань ужесточили режим, а мэр Николай Лядин попросил губернатора ввести в город войска.

Также всё больше событий переносится в онлайн. Онлайн-концерты, онлайн-библиотеки, онлайн-Грушинский фестиваль и онлайн-детские лагеря. День защиты детей 1 июня также пройдёт в онлайн-формате. И лишь церковные службы будут возобновлять вживую, соответствующие рекомендации разработал Роспотребнадзор.

А вот дачные маршруты не будут открыты вплоть до полной отмены режима самоизоляции. То есть дачный сезон для многих жителей Самары может так и не наступить.

Максим Рожко
Тэги: Происшествия, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2020, 00:34
А тц работают! Почему? На дачу нельзя а в тц можно?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Драматург30 мая 2020, 01:14
Пойду погуляю возле танка...
Согласны с автором?
Вол30 мая 2020, 01:19
Да пошло в себя ***** все
Согласны с автором?
Вол30 мая 2020, 01:22
Твари
Согласны с автором?
Колдырь30 мая 2020, 03:19
120000
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 03:58
Азаров сказал,что в фе врале болел. Вот откуд а зараза пошла
Согласны с автором?
КК30 мая 2020, 04:44
В ответ на комментарий пользователя
Зато удобства в доме и котёл свой :-P
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 04:45
В ответ на комментарий пользователя
Пойду погуляю возле танка...
Осторожно ! Там устанавливают передатчики.
Согласны с автором?
КК30 мая 2020, 05:38
В ответ на комментарий пользователя
А тц работают! Почему? На дачу нельзя а в тц можно?
А дестюнчики мы
где по вашему должны выкавыривать ? На даче ? >:>
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 06:46
Прекратите писать гадости про жителей кошелева. У меня множество знакомых и коллег живущих там. Замечательные люди, добрые, отзывчивые. Все работают. В квартирах чистота и уют. Противно читать здесь подобные комментарии.
Согласны с автором?
Оттудова30 мая 2020, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите писать гадости про жителей кошелева. У меня множество знакомых и коллег живущих там. Замечательные люди, добрые, отзывчивые. Все работают. В квартирах чистота и уют. Противно читать здесь подобные комментарии.
Отзывчивые, как пятюню принесешь, несколько бараков сбегается.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
А тц работают! Почему? На дачу нельзя а в тц можно?
Согласны с автором?
Драматург30 мая 2020, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите писать гадости про жителей кошелева. У меня множество знакомых и коллег живущих там. Замечательные люди, добрые, отзывчивые. Все работают. В квартирах чистота и уют. Противно читать здесь подобные комментарии.
Скажите, а кто ваши друзья, я наверняка их знаю, с какой деревни они к нам приехали, с какого района?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, а кто ваши друзья, я наверняка их знаю, с какой деревни они к нам приехали, с какого района?
Некоторые из них даже с исторического центра переехали.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 08:33
Азаров признался,что болел.а от кого он зар азился ? И мог он сам заразить всех с кем контачил ? Одни беды от него
Согласны с автором?
Драматург30 мая 2020, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Азаров признался,что болел.а от кого он зар азился ? И мог он сам заразить всех с кем контачил ? Одни беды от него
Плохо стараешься, страдать нужно сильнее и более искренне, премии не будет!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Некоторые из них даже с исторического центра переехали.
Ржунимагууууууууууууууууу :-D:-);-)=-D:-P
Согласны с автором?
гошик30 мая 2020, 11:38
Ну.........за здоровье.По бокальчику.
Согласны с автором?
Андрюха30 мая 2020, 11:39