Наверх
11:52, 30.05.2020

Прирост заболеваемости коронавирусом в Самарской области продолжает снижаться

Прирост заболеваемости коронавирусом в Самарской области продолжает снижаться
16+
Фото: Ведомости
Последние новости о количестве заболевших коронавирусом в Самаре и Самарской области на 30 мая

В Самарской области за минувшие сутки, с 29 на 30 мая, было зафиксировано ещё 42 случая заражения коронавирусом. Уже второй день наблюдается существенная положительная динамика в плане понижения роста заболеваемости, однако говорить о какой-либо тенденции пока рано: были случаи того, что заболеваемость снова начинала расти, причём в несколько раз. Впрочем, сказать о том, что есть какие-то улучшения мы сможем, если положительная динамика сохранится хотя бы на протяжении недели - на практике, спада по такой длительности в регионе ещё не было. 

А между тем, в Самарской области число заболевших коронавирусом достигло 2527 человек. При этом 948 человек выздоровели, 20, к сожалению, скончались. Радует, что в сегодняшних данных не зафиксировано новых летальных исходов.

Около 40% из всех болеющих сейчас находятся на амбулаторном лечении, то есть дома. Их состояние проверяют медики. В целом же, у большинства заболевших инфекция проходит бессимптомно. 

Напомним, что для того, чтобы в Самарской области перешли к первому этапу снятия ограничений, необходимо, чтобы коэффициент распространения коронавируса в регионе был равен единице или был меньше неё. Как рассказала главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова, сейчас этот коэффициент как раз равен единице, но поскольку все предыдущие дни он был гораздо больше, было принято решение продлить ограничительные меры до 7 июня. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2020, 12:05
Чем можно объяснить снижение заболеваемости коронавирусом?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Чем можно объяснить снижение заболеваемости коронавирусом?
Желанием подогнать статистику под вовочкины обнуляционные хотелки.
Согласны с автором?
Мегатанк30 мая 2020, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Желанием подогнать статистику под вовочкины обнуляционные хотелки.
Всё указывает на то что время вовочки подходит к концу.
Согласны с автором?
Мегатанк30 мая 2020, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Чем можно объяснить снижение заболеваемости коронавирусом?
Вирус должен бушевать и косить всех подряд без разбора ,все мы живые люди подверженные заболеваниям без исключений .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 13:38
ДРУГ ВРУБАЙ МАГНИТОФОН
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Чем можно объяснить снижение заболеваемости коронавирусом?
К голосованию по поправкам
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 13:52
Когда начнут устанавливать передатчики в cpaku ?
До голосования или после ? B-|
Согласны с автором?
Питух их СДМ30 мая 2020, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут устанавливать передатчики в cpaku ?
До голосования или после ? B-|
Мы все добровольно сpaки подставили!
Согласны с автором?
Мегатанк30 мая 2020, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
К голосованию по поправкам
А что это такое?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
А что это такое?
Афера очередная
Согласны с автором?
Алексей30 мая 2020, 14:38
Перестаньте проводить тесты и записывать всех подряд с насморком под этот Ковид и будет вам счастье. И вводите уже это долбаную вакцину, чтобы у всех нервный тик наконец прошёл.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Желанием подогнать статистику под вовочкины обнуляционные хотелки.
Надеюсь при написании своей хрюканины, ты была в кастрюле:-D
Согласны с автором?
Питухи из СДМ30 мая 2020, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь при написании своей хрюканины, ты была в кастрюле:-D
Вот мы все в майках с изображением главного!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот мы все в майках с изображением главного!
Я рад за вас!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Вот мы все в майках с изображением главного!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Ты петух из СДМ, или каклятина кастрюлеголовая?B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
ДРУГ ВРУБАЙ МАГНИТОФОН
Лебединое Озеро поскорей бы послушать .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 17:36