Наверх
09:41, 31.05.2020

Первый в истории человечества частный запуск в космос корабля с астронавтами

Компания «SpaceX» миллиардера Илона Маска запустила корабль «Crew Dragon» к МКС

В США произошел первый в истории человечества частный пилотируемый запуск в космос. Миллиардер Илон Маск запустил корабль с людьми на борту на околоземную орбиту, отправив астронавтов к МКС.

Сообщается, что пуск состоялся со второй попытки. Первый был запланировал на 27 мая, однако был отменен из-за неблагоприятных погодных условий. В субботу тоже был риск, что пуск не состоится, так как за пару часов на площадке начался дождь.

Ракета «Falcon 9» с космическим кораблем «Crew Dragon» стартовала с космодрома на мысе Канаверал, в штате Флорида. После этого через 2,5 минуты отделилась первая ступень ракеты-носителя, через 12 и вторая ступень. Далее корабль вышел на орбиту.

Как пишет «The Wall Street Journal», успешный запуск астронавтов сможет продвинуть США в новую эру коммерческого освоения космоса.

Егор Осколков
Тэги: Эксперимент
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожаеин31 мая 2020, 09:52
Молодчина Маск. Не то ,что путинские батутчики рогозины, способные только бюджетные мильярды на офшорную орбиту отправлять.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 09:55
Когда NASA опубликовала цветное фото Плутона, Роскосмос в ответ опубликовал цветное фото Рогозина.:-D
Согласны с автором?
Драматург31 мая 2020, 10:02
Интересно, а что там у хохлов?
Согласны с автором?
Горожаеин31 мая 2020, 10:03
Зато у нас дедовоевательский парад ! Это вам не какой-то бездуховный Spaice x , на котором даже попы ракеты не освещают!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а что там у хохлов?
Еще спроси чо там в сирии
Согласны с автором?
Отец основатель31 мая 2020, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Молодчина Маск. Не то ,что путинские батутчики рогозины, способные только бюджетные мильярды на офшорную орбиту отправлять.
Какой частный пуск ракеты .Вы что с дуба рухнули? Какую чуш только не несут средства массинформ!!!
Согласны с автором?
Маск31 мая 2020, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Какой частный пуск ракеты .Вы что с дуба рухнули? Какую чуш только не несут средства массинформ!!!
Ну да ! Я прям взял сам всё заработал.И ракету в косьмось теперь пуляю на свои кровные ,не то что какие то там кошельки нищеброды!
Согласны с автором?
Маск31 мая 2020, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну да ! Я прям взял сам всё заработал.И ракету в косьмось теперь пуляю на свои кровные ,не то что какие то там кошельки нищеброды!
Илон !!! Ты ли это???!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а что там у хохлов?
На полигоне Алибей в Одесской области прошли испытания комплекса крылатых ракет наземного базирования "Нептун"
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 11:04
Рогозин назвал Ельцина националистом и предателем
Согласны с автором?
Горожаеин31 мая 2020, 11:48
Да уж, Рогозин, ракеты строить,это тебе не собак топить.
Согласны с автором?
Барагозин31 мая 2020, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Рогозин назвал Ельцина националистом и предателем
Он сам то откуда вылез этот непрофессионал?
Согласны с автором?
Драматург31 мая 2020, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
На полигоне Алибей в Одесской области прошли испытания комплекса крылатых ракет наземного базирования "Нептун"
Скоро вдарите по мосту?
Согласны с автором?
Enigmat31 мая 2020, 12:17
8-|8'-(
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Скоро вдарите по мосту?
Езжай за волгу, к своим петушкам
Согласны с автором?
Горожаеин31 мая 2020, 12:47
:-D «Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — писал Рогозин в 2014 году.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Тыб еще вот такой выложил
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а что там у хохлов?
ты прогородской мyдoзвoн
Согласны с автором?
Драматург31 мая 2020, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Езжай за волгу, к своим петушкам
Я уже за Волгой. Мои петушки меня слушаются.
Согласны с автором?
Enigmat01 июня 2020, 05:15