Наверх
10:50, 31.05.2020

Жителям Самары рассказали, что грозит тем, кто постоянно носит маски

Жителям Самары рассказали, что грозит тем, кто постоянно носит маски
16+
Фото: Парламентская газета
По словам ученого, средства индивидуальной защиты могут нанести вред

Жителям Самары рассказали, что грозит тем, кто постоянно носит маски. По словам академика РАН Виталия Зверева, ношение средств индивидуальной защиты может принести вред.

- Носить перчатки в течение долгого времени не только бесполезно, но и вредно. Это может вызвать грибковые заболевания. COVID-19 долго на поверхностях не сохраняется, - цитирует слова Зверева «Интерфакс».

Как считает специалист, ношение перчаток не имеет смысла, так как на них остаются грибки, бактерии и аллергены. Помимо этого перчатки портят кожу.

- У человека может начаться дерматит. Перчатки уничтожают полезную микрофлору, - подчеркнул академик.

Также ученый высказался о ношении защитных масок на улице, По мнению Виталия Зверева, от этого у детей может развиваться эмфизема.

- На улице вирус «не летает». Достаточно соблюдать дистанцию и надевать средства защиты лишь в местах скопления людей – метро или магазины, - подытожил специалист. 

 

Егор Осколков
Тэги: Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Врач31 мая 2020, 10:57
Ну всё! Тейчас его лишат звания академика, т.к. его мнение противоречит мнению людей, владеющий предприятиями по изготовлению масок и перчаток.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Максим Рожко31 мая 2020, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё! Тейчас его лишат звания академика, т.к. его мнение противоречит мнению людей, владеющий предприятиями по изготовлению масок и перчаток.:-D
Наоборот. Он сказал, что маски и перчатки носить нужно, и при этом нужно их чаще менять.
Всё вписывается в новую реальность
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 11:36
Бееееее:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Бееееее:-D
Бараны, забредшие в тупик при строительстве ёкапитализма?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Бараны, забредшие в тупик при строительстве ёкапитализма?
Больше на стадо коммуняк ***
Согласны с автором?
Ольга31 мая 2020, 12:37
странная позиция у автора, он хочет еще 2 месяца сидеть на карантине? если нет, то носите маски, неужели вы настолько тупы, что не понимаете: этим вы не столько, здоровые, защищаете себя, сколько инфицированные люди не распространяют вирус. только ноете, как вам плохо, эгоисты
Согласны с автором?
Максим Рожко31 мая 2020, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
странная позиция у автора, он хочет еще 2 месяца сидеть на карантине? если нет, то носите маски, неужели вы настолько тупы, что не понимаете: этим вы не столько, здоровые, защищаете себя, сколько инфицированные люди не распространяют вирус. только ноете, как вам плохо, эгоисты
Просто мысли вслух, это не моя позиция и не призыв к действию.
Но если все будут ходить без масок, быстрее все позаразятся, переболеет и всё вернётся на круги своя.

В порядке бреда пытаюсь угадать логику таких людей.
Согласны с автором?
не важно31 мая 2020, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
странная позиция у автора, он хочет еще 2 месяца сидеть на карантине? если нет, то носите маски, неужели вы настолько тупы, что не понимаете: этим вы не столько, здоровые, защищаете себя, сколько инфицированные люди не распространяют вирус. только ноете, как вам плохо, эгоисты
А что делают инфицированные люди среди здоровых? Если выявили то или дома сиди или в больнице лежи, то что как начали говорить что бессимптомов у некоторых протекает, так вопрос назревает, а почему тогда поголовно ещё не начали тесты делать? Недокарантин ввели, штрафов навыдумывали,а дальше то что?
Согласны с автором?
Samarec31 мая 2020, 18:26
Да заколебали уж - то полезно носить, то вредно! Уже определитесь сами, а потом вещайте народу, нужно или не нужно. Хватит уже мозги парить.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
Да заколебали уж - то полезно носить, то вредно! Уже определитесь сами, а потом вещайте народу, нужно или не нужно. Хватит уже мозги парить.
Носить очень полезно, успокойтесь. Носить нужно даже дома! Особенно во время секаса. Про хозяйственные перчатки тоже не забывайте.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 07:48
:-D
Согласны с автором?
своё имя01 июня 2020, 18:35
Уважаемая редакция! В следующий раз, когда будете беседовать со специалистом, советующим снимать-надевать маски на улице, пожалуйста, поинтересуйтесь, как это эффективнее делать грязными руками. Спасибо.
Согласны с автором?