Наверх
15:07, 31.05.2020

Стало известно, какие изменения вступают в силу с 1 июня в Самаре

Стало известно, какие изменения вступают в силу с 1 июня в Самаре
16+
Фото: КП-Самара
ProGorodSamara.ru рассказывает, какие перемены ждут горожан

1 июня жителей Самары ожидает множество изменений.

Во-первых, семьи с детьми начнут получать материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Сумма будет предоставляться на каждого ребенка, возраст которого составляет от 3 до 16 лет. Подать заявление можно на электронном сайте государственных услуг до 1 октября.

Во-вторых, уже с завтрашнего дня все соцвыплаты для поддержки граждан в кризисной ситуации, будут защищены от ареста судебными приставами. По действующему закону, выплаты нельзя изымать у должников.

В-третьих, при оплате медуслуг будет ограничена максимальная комиссия до 1 процента. Таким образом, будут снижены издержки для больниц в условиях эпидемии коронавируса.

В-четвертых, центр занятости населения будет запрашивать сведения по безработице для пересчета пособий. То есть, будут собираться сведения о наличие и количестве детей у тех, кто хочет встать на учет как безработный.

 

Егор Осколков
Тэги: Самарцы, Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2020, 15:58
Плешивая козлина перед поправками пукан не порвет свой подачками?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Плешивая козлина перед поправками пукан не порвет свой подачками?
У петушни либерастной пукан полыхает!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Плешивая козлина перед поправками пукан не порвет свой подачками?
Вы о ком ?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 16:52
Вчера меня порадовали самарцы на ***
Был по настоящему горд!
*** полон! Около 17 часов на *** две мусорши и днд забрели и составили на папашу с ребёнком протокол. Ребёнок замок из песка делал-папа помогал. во время составления протокола папа не отвлекался и помогал своему сыну!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 16:53
на песчаном берегу волги в центре города
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 16:54
понятно почему мусорши докопались: у каждой с десяток абортов -каждый год же корпоративы в отделении и детей не будет уже-вид папы с ребёнком их бесит!
Согласны с автором?
Максим Рожко31 мая 2020, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Вчера меня порадовали самарцы на ***
Был по настоящему горд!
*** полон! Около 17 часов на *** две мусорши и днд забрели и составили на папашу с ребёнком протокол. Ребёнок замок из песка делал-папа помогал. во время составления протокола папа не отвлекался и помогал своему сыну!
А фото есть?)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 19:17
Пенсия относится к соцвыплатам или нет?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2020, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Вчера меня порадовали самарцы на ***
Был по настоящему горд!
*** полон! Около 17 часов на *** две мусорши и днд забрели и составили на папашу с ребёнком протокол. Ребёнок замок из песка делал-папа помогал. во время составления протокола папа не отвлекался и помогал своему сыну!
Ничего не понятно, но было интересно!:-)
Согласны с автором?
Дед31 мая 2020, 23:43
Что бы не изменилось,добра не жди!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 06:38
Пусть засунут себе свои указания и изменения в одно место.... достали.... бумагомаратели хреновы.... мрази конченные....
Согласны с автором?
Морское право01 июня 2020, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Вчера меня порадовали самарцы на ***
Был по настоящему горд!
*** полон! Около 17 часов на *** две мусорши и днд забрели и составили на папашу с ребёнком протокол. Ребёнок замок из песка делал-папа помогал. во время составления протокола папа не отвлекался и помогал своему сыну!
***** мусооршшам нне разбил?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 09:59