· 16+ · Оля

«Крылья» расстались с Конюховым и Анюковым

Все-таки в команде остался вратарь-ветеран Сергей Рыжиков, который мог покинуть команду весной. На его счету девятнадцать матчей в текущем сезоне и позиция первого номера команды. Также самарский клуб продлил соглашения с защитником Никитой Чичериным и хавбеком Александром Гацканом, контракты которых истекали в мае. 29-летний Чичерин провел лишь пятнадцать минут в этом сезоне, тогда как 36-летний Гацкан являлся основным игроком «Крыльев», отыграв шестнадцать встреч за самарцев.

Руководство «Крыльев Советов» смогло договориться о продлении арендных соглашений игроков «Спартака» Артема Тимофеева и Максима Глушенкова, а также футболиста московского «Динамо» Антона Терехова. Тимофеев провел пятнадцать матчей и отметился одним ассистом, на счету Терехова десять игр за самарцев, а Глушенков только три раза появлялся на поле в текущем сезоне.

Все эти игроки находятся в Самаре и ведут подготовку к возобновлению сезона, которое состоится двадцать первого июня. «Крылья» занимают пятнадцатое место в турнирной таблице чемпионата России – приводит статистику БК Винлайн и предлагает получить бонус тут, чтобы оценить результат самарцев по итогам сезона.

Помимо переподписания контрактов руководство клуба вынуждено было расстаться с двумя игроками. Вратарь Евгений Конюхов теперь не будет выступать за «Крылья Советов». У 33-летнего голкипера истек срок контракта, а клуб решил его не продлевать. Конюхов провел в Самаре шесть сезонов, отыграв почти сто матчей за «Крылья».

Также Самару во второй раз покидает защитник Александр Анюков. Клуб не стал продлевать контракт с экс игроком «Зенита», который после этого объявил о завершении профессиональной карьеры. В ближайшее время Анюков вернется в Санкт-Петербург, чтобы заняться тренерской деятельностью. Напомним, что бронзовый призер чемпионата Европы является воспитанником «Крыльев Советов». В составе самарцев он выступал с 2000-го по 2005-й годы, а потом вернулся в «Крылья» из «Зенита» в 2019 году. Всего за пять лет он провел сто девять матчей, отметившись четырьмя голами и семью результативными передачами.

Тем временем, «Крылья», которым еще в середине мая было разрешено проводить групповые тренировки, все еще занимаются без легионеров. Хотя все иностранные футболисты самарцев получили отрицательные результаты тестов на коронавирус. Сейчас они находятся на обязательном карантине и продолжают подготовку по своим индивидуальным планам тренировок. Речь идет о семерых игроках без гражданства РФ. Это румынский хавбек Паул Антон, Гацкан из Молдавии, серб Срджан Мияйлович, словенский игрок Денис Попович, представитель Хорватии Деян Радонич, французский футболист Мехди Зеффан и Сафа Хади из Ирака.