Юных самарцев пригласили принять участие в новом городском проекте

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Самаре объявили о начале нового масштабного городского проекта «Самарские каникулы 2020». Организатором проекта выступила администрация Самары.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой период летних каникул возникли сложности с организацией различных развлекательных, познавательных и интересных мероприятий для детей. Поэтому был запущен новый проект «Самарские каникулы 2020», в котором можно принять участие онлайн.

- В Самаре живут по-настоящему талантливые, творческие и активные ребята. Многие из них достойно представляли наш город на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добивались высоких результатов и наград. И это лето все вы проведете очень продуктивно, сможете открыть для себя что-то новое, поставить для себя и решить много интересных задач, а мы будем стараться помогать вам во всех начинаниях!, - рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

В программе мероприятий различные мастер-классы, музыка, хореография с ведущими специалистами, а также различные фотоакции и квесты с викторинами. По мнению организаторов проекта это позволит ребятам не только научиться чему-либо новому, но также и получить удовольствие.

Вся необходимая информация о проекте размещена на официальной странице во Вконтакте. Организаторы отмечают, что все занятия бесплатные, а самые активные участники проекта будут награждены сертификатами.