Наверх
17:34, 07.07.2020

Стало известно, какие документы необходимы для оформления ипотеки под низкий процент

Стало известно, какие документы необходимы для оформления ипотеки под низкий процент
Фото: netprint.ru
Есть возможность выгодно рефинансировать под меньший процент уже действующий ипотечный кредит

23 апреля 2020 года было подписано утвержденное президентом постановление о программе льготной ипотеки. Согласно постановлению теперь можно оформить ипотеку под ставку не выше 6,5% на весь срок кредитования. А разницу между рыночной стоимостью кредита и ставкой 6,5%  погасит государство.

Особых требований к заемщику нет, необходимо быть гражданином РФ и иметь российский паспорт. Недвижимость же возможно приобрести только на первичном рынке у застройщика или юридического лица.
Максимальный размер ипотечного кредита для регионов составляет 3 млн. руб. Цель кредитования — приобретение доступного жилья комфорт-класса. Программа направлена на поддержку населения и строительной отрасли. Оформить льготную ипотеку можно будет до 1 ноября 2020 года.

Однако некоторые банки-участники программы, еще не дожидаясь официального постановления, ввели ипотеку с господдержкой в свой кредитный перечень и начали прием заявок от населения.

Более того, банки пошли еще дальше и сегодня предлагают клиентам ставки по льготной программе даже ниже, чем у «путинской». Но на свое усмотрение выставляют условия по срокам кредита, возрасту заемщика и трудоустройству.

Например, Россельхозбанк готов прокредитовать своих клиентов по программе с господдержкой по ставке 5,9% годовых.

Россельхозбанк

При этом условия кредитования для заемщика остаются выгодными и по другим параметрам:

  • - срок ипотечного кредита 30 лет;
  • - доход возможно подтвердить справкой по форме банка;
  • - процентная ставка фиксирована и не меняется даже при минимальном первоначальном взносе и максимальном сроке кредита;
  • - приобрести можно не только квартиру, но и жилой дом.

Если цель покупки недвижимости все-таки вторичное жилье, Россельхозбанк предлагает своим клиентам жилищную ипотеку по сниженным процентам со ставкой 8,05% годовых:

  • - срок кредита до 30 лет;
  • - первоначальный взнос от 15% и может быть оплачен средствами сертификата маткапитал;
  • - подтвердить доход возможно справкой по форме банка.

Сегодня также есть отличная возможность выгодно рефинансировать под меньший процент уже действующий ипотечный кредит.
Под 8,2% годовых Россельхозбанк рефинансирует ипотеку, выданную ранее в другом банке.

Мужчина с собакой у макета домов

И для военных, участников НИС тоже прошло снижение процентов. По сниженной ставке возможно не только получить, но и рефинансировать полученный ранее кредит по программе «Военная ипотека».  При обращении в Россельхозбанк сегодня военным предложат ипотеку под 7,99%.

Подытожив все изменения в ипотечном кредитовании на текущий момент, вывод напрашивается сам собой. Не стоит тратить время на раздумья, сейчас тот момент, когда надо идти и оформлять выгодную ипотеку!


АО «Россельхозбанк»
Офис Самарского регионального филиала
443011, Самарская область, г. Самара, ул. Академика Платонова, д. 10
Телефон 8 (800) 100-0-100 Контакт-центр Банка
8 (8463) 39-24-06 Контакт-центр Филиала
Сайт www.rshb.ru

Владислав Соколов
Тэги: Банки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Гоша03 июня 2020, 11:01
Всё банки - Мошенники!
Согласны с автором?
Глупомордый03 июня 2020, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Всё банки - Мошенники!
А Кошелев банк - тоже? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Всё банки - Мошенники!
Сказал в точку, лишбы загнать людей в долги, ума больше нет, ведутся на кридит тока лохи
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 11:33
У либералов в Австрии ипотеку дают под 1.5 %
капитализм капитализму рознь.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
А Кошелев банк - тоже? 8-|
Такие же не чем не отличается от других
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелев-банка?B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
А я никагда не кого нишлю патамушта кошелев-банк самый лутший банк там работают оч шорошие и добрые люди . всегда улыбаются кагда я прихажу. И сельхоз банк оч хороший но далеко я не дайду
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 15:38
Какие докуметы нужно предоставить
для установки передатчика в сраку ?
Согласны с автором?
Корожанин03 июня 2020, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
У либералов в Австрии ипотеку дают под 1.5 %
капитализм капитализму рознь.
Не стоит путать капитализм с путинским неофеодализмом.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Не стоит путать капитализм с путинским неофеодализмом.
Не стоит путать самарцев с жителями Крутых ключей
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Какие докуметы нужно предоставить
для установки передатчика в сраку ?
Достаточно прописки в икеевке
Согласны с автором?
Оттудова03 июня 2020, 18:34
А за нас ипотеку сам Кошелев платит.:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
А я никагда не кого нишлю патамушта кошелев-банк самый лутший банк там работают оч шорошие и добрые люди . всегда улыбаются кагда я прихажу. И сельхоз банк оч хороший но далеко я не дайду
Канечно улыбаются когда они тебя загнали в болги и ты им носишь денег, что не улыбаться лох он и в Африке лох
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Какие докуметы нужно предоставить
для установки передатчика в сраку ?
Там тебя и так облогородят ты тока заедь туда
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 04:45
Да какие там документы, корову продал, у родни назанимал, набрал 50 тыс. — и ты #тожесамарец.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 08:17
Уже насытины этим, спасибо
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2020, 14:15
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?
С финютина09 июля 2020, 15:29
в кошелев банке не нужно никаких документов. если нужно взять кредит например в 1 миллион рублей, мы приносим просто 2 милиона первоначальный взнос. И нам дают кредит. В конце концов мы отдаём 3 миллиона банку. Не дорого. Выгодно.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2020, 01:38
В российских финансовых кругах возникла новая идея: деноминировать отечественные дензнаки. Предложение озвучил известный экономист и аналитик, руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев. Поводом для предложения стал зафиксированный Центробанком резкий рост наличных денег в стране. По последним да
Согласны с автором?