Наверх
17:48, 01.06.2020

В Самаре строитель Шматков судится с Лапушкиной

В Самаре строитель Шматков судится с Лапушкиной
16+
Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ
Ранее мэр города в одностороннем порядке разорвала договор о развитии территории бывшего четвертого ГПЗ

15 июня состоится первое заседание по делу «Самарского проекта» к главе Самары Елене Лапушкиной. Подписанное определение опубликовано на сайте арбитражного суда Самарской области.

Судя по заявлению, компания требует признать незаконным расторжение в одностороннем порядке договора о развитии территории в районе четвертого ГПЗ. Речь идёт о землях в границах улиц Осипенко, Радонежской, Челюскинцев и Мичурина в Октябрьском районе Самары.

Как сообщили в городской администрации, договор о развитии указанной территории был заключён ещё несколько лет назад. Согласно договору, строительная компания должна была снести аварийные дома и расселить местных жителей.

-  После выполнения указанных условий ООО «Самарский проект» получал право приобрести земельный участок без торгов. Но в предусмотренные договором сроки организация не выполнила возложенные обязанности, а именно: к расселению дома застройщик не приступил, проект планировки территории не представил. От имени главы города в адрес «Самарского проекта» неоднократно направлялись претензии. Однако, реакции организации не последовало, после чего в соответствии с действующим законодательством было направлено в адрес застройщика уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, - пояснили в администрации.

Также власти добавили, что право развивать территорию будет снова разыграно на торгах. А желание застройщика возобновить договор говорит лишь о том, что строители не хотят снова участвовать в аукционе.

эдуард шматков суд самара

Компания «Самарский проект» специализируется на продаже квартир в новостройках, вторичного жилья и коммерческой недвижимости в Самаре. Директором компании является Эдуард Шматков (на фото).

Максим Рожко
Тэги: Суд, Строительство, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2020, 17:58
Поделом недобропорядочному застройщику. Еще лицензию отобрать, что б город не обманывал.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 18:18
С властями судиться в ихних же судах- бесполезное дело!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Поделом недобропорядочному застройщику. Еще лицензию отобрать, что б город не обманывал.
Руки прочь от вовы кошалефа!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Руки прочь от вовы кошалефа!
У него всё схвачено
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 18:31
А почему фото Лапушкиной "16+"? Вроде без *** не топлесс, даже не в бикини...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудова01 июня 2020, 19:10
Я бы вдул.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул.
Ябынет
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 19:21
Эдик, застройщик нормальный, все дома построены, время трудное, хатанги не продаются, быстрее дербанить пацана...
Согласны с автором?
Оттудова01 июня 2020, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Этой? Нет. Эдику.
Согласны с автором?
Лапушкина01 июня 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
От куда у Вас мои фото?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
:-D ябподумал
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич01 июня 2020, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Привстал
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
А почему фото Лапушкиной "16+"? Вроде без *** не топлесс, даже не в бикини...
Мне больше интересно почему фото Шматкова без "16+"
Такую,извиняюсь за выражение,рожу детям лучше не видеть!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Привстал
Так подрочи свой отросток.
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич01 июня 2020, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Так подрочи свой отросток.
Жена не разрешает. ревнует
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Мне больше интересно почему фото Шматкова без "16+"
Такую,извиняюсь за выражение,рожу детям лучше не видеть!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Жена не разрешает. ревнует
Так ты на свою жену подрочи! Ночью её разбуди и пока она голая перед тобою в кровати лежит, с усердием подрочи на неё и кончи.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2020, 18:29
Руки прочь от Эдика.Нормальный застройщик
Согласны с автором?