Детям Самары рассказали сказку о безопасности тепла

Сегодня, 1 июня, была организована презентация «Почти горячей сказку» - истории, которую рассказал хранитель областного центра Самарик. Сказку написала писательница Мария Пашинина, и рассказывает детям о правилах поведения вблизи энергетических объектов.

В истории рассказывается о сказочном хранителе Самары, который живёт в парке Гагарина. Он любит рассказывать своим соседям удивительные и весёлые истории из жизни города и обитателей. По сюжету к нему заглянул энергетик Теплослав, который объяснял, почему нельзя заходить за ограждения на местах ремонтных работ или играть вблизи надземных тепловых сетей. Также он напомнил, что необходимо держаться на расстоянии от открытых люков и парящих луж.

Проект был организован совместно с самарский филиалом «Т Плюс» и на самом деле предназначен не только для детей, но и для взрослых. Совета для сохранения здоровья детей будет полезно вспомнить всем, уверены в организации.

- Личный пример родителей — самый главный для детей урок. Поэтому взрослые должны также не забывать обо всех правилах, которые были рассказаны в сказке, - напомнила руководитель регионального центра стратегических коммуникаций в Самаре Ольга Воробьева.

С полной версией сказки можно ознакомиться по ссылке.