Артисты поздравили пациентов детской больницы в Самаре с праздником

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, артисты из ассоциации клоунов «Живчики Самарской области» поздравили маленьких пациентов из 1-й детской клинической больницы им. Ивановой. Мероприятие прошло в рамках традиционной акции «Коробка храбрости» в поддержку детей в отделениях онкологии, гематологии и химиотерапии.

Артисты подготовили несколько номеров под окнами больницы. По словам самих участников акции, они сделали это для того, чтобы отвлечь детей от больничной процедуры. После выступления в процедурных кабинетах для детей оставили коробку с небольшими подарками, игрушками и сувенирами. Это призы за смелость, которые детки получают после какой-нибудь болезненной процедуры.

Это не первое выступление «Живчиков». В их состав входит порядка 30 человек, и они регулярно устраивают представления в различных детских учреждениях. Одна из участниц, Елена Выгузова, фельдшер по профессии, но мечтала быть актрисой. Таким образом она воплощает свою мечту и дарит радость детям.

Мероприятие прошло при поддержке транспортного предприятия «СамараАвтоГаз», которые оказали содействие при подготовке акции «Коробка храбрости».

- Когда узнали о проведении данной акции решили не оставаться в стороне. Улыбка ребенка это бесценный подарок. В День защиты детей наш выбор пал именно на детскую клиническую больницу. Решили навестить ребят накануне праздника, так как понедельник – всегда очень насыщенный день на работе, - поделилась инженер по транспортной безопасности Наталья Самура.