Итоги недели предпринимательства в Самарской области

В Самарской области завершилось главное бизнес-событие весны 2020 – Неделя предпринимательства. Более 1000 предпринимателей и тех, кто рассматривает для себя возможности бизнеса, участвовали в обучающих мероприятиях и нетворкинг-активностях.

4 дня – на то, чтобы узнать свой бизнес лучше. Для самарских предпринимателей вебинары и прямые эфиры проводили известные федеральные спикеры-эксперты в области маркетинга, продаж, финансов, выстраиванию работы с удаленными командами. 18 обучающих мероприятий: вебинаров, прямых эфиров, бизнес-завтраков прошло в рамках Недели предпринимательства. Кроме того, состоялись онлайн-встречи предпринимателей с органами власти: каждый желающий смог задать свой вопрос представителям министерств и федеральных служб, а также поделиться своей историей – как удалось переформатировать свой бизнес и увидеть новые возможности в сложившейся экономической ситуации.

- Кризис – это, безусловно, взлетная полоса, время возможностей. Сегодня главное, что нас может вывести вперед относительно всех остальных, это наши собственные действия и решения. Государство может только поддержать, и воспользоваться этими мерами поддержки, безусловно, важно и нужно. Но клиентоориентированность, готовность выстраивать новые процессы в своем бизнесе – это только наша личная работа. И она дает свой результат», - рассказала амбассадор нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Самарской области, дизайнер, основатель дома моды Мария Горячева.

Посетить онлайн-мероприятия смогли более 1000 участников. Для них также состоялись две нетворкинг-сессии, где предприниматели смогли познакомиться, найти новых партнеров и клиентов. Онлайн-общение переросло в отдельный предпринимательский чат, который станет ещё одним каналом информирования о новых мероприятиях и мерах господдержки, а также приема сообщений для отработки специалистами «горячей линии».

- Неделя предпринимательства стала для нас особым событием, онлайн-площадкой обмена мнениями о том, как реализуются меры государственной поддержки бизнеса в нашем регионе, - отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Мы благодарны предпринимателям, которые поделились своими историями о развитии своего бизнеса в текущих условиях. Действительно, многие смогли переформатировать свою работу, открыли новые направления, предприняли всё возможное, чтобы сохранить команду, в том числе, воспользовавшись теми ресурсами и мерами, которые были предложены на федеральном и региональном уровне».