Наверх
08:51, 03.06.2020

Обсуждает вся страна: бойцы Росгвардии застрелили мужчину, якобы укравшего обои

Обсуждает вся страна: бойцы Росгвардии застрелили мужчину, якобы укравшего обои
16+
Фото: osnmedia.ru
ProGorodSamara рассказывает, что сейчас известно об инциденте

Уже третий день вся страна обсуждает запутанную историю, которая произошла в Екатеринбурге. 27-летнего Владимира Таушанкова застрелили бойцы Росгвардии у себя дома после того, как он якобы украл 4 рулона обоев из магазина. Официальная позиция Росгвардии: мужчина совершил не кражу, а разбойное нападение, то есть угрожал ножом сотрудникам магазина. После того, как приехали правоохранители, он выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью. В результате этого он нанес травмы оперативнику. Когда подозреваемый скрылся в квартире, а переговоры оказались безрезультатными, то было принято решение о проведении специальной операции.

Ведомство выпустило комментарий 2 июня. В сообщении значится, что при входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках предмет, который внешне был похож на ружье, пишет Znak.com

- Мужчина высказывал в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно. Бойцы решили открыть огонь, так как восприняли действия мужчины, как реально опасные, - значится в комментарии ведомства.

Жители Самары, как и граждане других регионов, провели параллель между событиями в Екатеринбурге и убийством афроамериканца Джорджа Флойда, который был задушен сотрудниками полиции США. Американская история спровоцировала массовые протесты по всей стране. А на Урале – волну постов о полицейском беспределе.

Эту ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он призвал не сравнивать случай с протестами в США.

- К нашей повестке дня ситуация в США не имеет никакого отношения. Никаких параллелей не видим, - заявил Дмитрий Песков.

 

Егор Осколков
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2020, 09:00
Никаких параллелей нет.
Американские полицейские наркотики не подбрасывают.
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:04
Дебилы росгвардейские...... сразу видно что не милиция.... Полицаи Гвардейские
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:06
мусора убивают людей каждый день во всем мире
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:07
Там мамаша застреленного дала интервью. Она говорит, что ключи привезла,а они на штурм все равно пошли
Согласны с автором?
Корожанин03 июня 2020, 09:10
Чё можно ждать от прислужников путлеровской оккупационной власти. В войну такие полицаи каратели деревни жгли.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:11
Золотова совесть наверное замучила, размышляет об отставке.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Корожанин03 июня 2020, 09:19
"Ворвался с ножом в магазин , чтоб завладеть четырьмя рулонами обоев". Кто нибудь в эту путинскую x***ню верит?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Чё можно ждать от прислужников путлеровской оккупационной власти. В войну такие полицаи каратели деревни жгли.
А от оленей кастрюлеголовых что можно ждать? Уже в открытую угрожаете геноцидом народу%-8 Отсюда вывод, либо психи, либо с хохлосайтов!:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
"Ворвался с ножом в магазин , чтоб завладеть четырьмя рулонами обоев". Кто нибудь в эту путинскую x***ню верит?
Ну давай в твою поверим, роюазоблачитель х....ни:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:32
*разоблачитель%-8
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:34
Все правильно сделали,завалили и молодцы,нечего ножом махать.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно сделали,завалили и молодцы,нечего ножом махать.
Ну если Егор правильно написал, то ножом махал он в магазине, а застрелили его дома.:-)
Согласны с автором?
Enigmat03 июня 2020, 09:44
Где записи с видеокамер в магазине? Куда делись обои, когда за ним по улице шли 2 человека, один из них с ледорубом? Как узнали в какой квартире он проживает, если те двое преследователей остались на улице?
Согласны с автором?
Корожанин03 июня 2020, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
А от оленей кастрюлеголовых что можно ждать? Уже в открытую угрожаете геноцидом народу%-8 Отсюда вывод, либо психи, либо с хохлосайтов!:-)
Геноцид в России уже имеется. Его плешивый карлик народу устроил.
Согласны с автором?
Максим Рожко03 июня 2020, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Где записи с видеокамер в магазине? Куда делись обои, когда за ним по улице шли 2 человека, один из них с ледорубом? Как узнали в какой квартире он проживает, если те двое преследователей остались на улице?
я нипонял, ты шо, журналист шоле?
Вопросы он тут задаёт)
Но вообще, я поэтому и не люблю такие темы. Вопросов куча, мнений куча, гoвна много льётся, а правды не расскажут.
Согласны с автором?
Иван03 июня 2020, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно сделали,завалили и молодцы,нечего ножом махать.
Вот и тебя на кухне как-нибудь завалят...да еще и скажут, что угрожал взорвать кухонную плиту
Согласны с автором?
Иван03 июня 2020, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно сделали,завалили и молодцы,нечего ножом махать.
И все правильно Песок сказал. Никаких параллелей. Сплошные пересечения да общие точки
Согласны с автором?
Enigmat03 июня 2020, 10:04
Возможно у него возник конфликт с "иностранцами" на улице или в магазине. Слово за слово. Применил баллончик газовый и ретировался из магазина. Обиженные бородачи пошли за ним, прихватив ледоруб, но держали дистанцию.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну если Егор правильно написал, то ножом махал он в магазине, а застрелили его дома.:-)
А дома он ваще стволом махал,ст 21
Согласны с автором?
Enigmat03 июня 2020, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Возможно у него возник конфликт с "иностранцами" на улице или в магазине. Слово за слово. Применил баллончик газовый и ретировался из магазина. Обиженные бородачи пошли за ним, прихватив ледоруб, но держали дистанцию.
Он зашел в подъезд, тогда трюкачи позвонили своему родственничку, а он уже решал проблему по своему. Так как никто не имеет право обзывать Арсенчика!
Согласны с автором?
Enigmat03 июня 2020, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
А дома он ваще стволом махал,ст 21
Пейнтбольным. Да, да пейнтбольный ствол *** на настоящий, как канцелярский нож *** на мачете.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 июня 2020, 10:45
Надо разобраться и наказать, чтобы другим было неповадно. Что, нельзя было в воздух пальнуть, потом по ногам? >-(
Согласны с автором?
Драматург03 июня 2020, 11:02
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
я нипонял, ты шо, журналист шоле?
Вопросы он тут задаёт)
Но вообще, я поэтому и не люблю такие темы. Вопросов куча, мнений куча, гoвна много льётся, а правды не расскажут.
Максим, если ты будешь тут писать плохое слово "[***]
Согласны с автором?
Драматург03 июня 2020, 11:40
Почему мое гoвнo закрыли точками , а гoвнoм Рожко так и измазаны комментарии к статье?
Согласны с автором?
Драматург03 июня 2020, 11:41
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
я нипонял, ты шо, журналист шоле?
Вопросы он тут задаёт)
Но вообще, я поэтому и не люблю такие темы. Вопросов куча, мнений куча, гoвна много льётся, а правды не расскажут.
Почему мое гoвнo закрыли точками , а гoвнoм Рожко так и измазаны комментарии к статье?
Согласны с автором?
6 просека03 июня 2020, 11:46
Что бы умерл мучительно тут гвордейц кто убил парня, что бы был у него рак все го тела мр, ,,,, ь
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 12:24
В Ютубе есть интервью самарского парня который работает в полиции сша
Согласны с автором?
Enigmat03 июня 2020, 12:57
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
я нипонял, ты шо, журналист шоле?
Вопросы он тут задаёт)
Но вообще, я поэтому и не люблю такие темы. Вопросов куча, мнений куча, гoвна много льётся, а правды не расскажут.
Нэт, а *** Возьмете меня к себе в Проогород? Только я ничего рекламировать не буду.
В журналисты я б пошел, пусть меня научат. Но рекламщиком не буду, пусть их лучше вздрючат.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Почему мое гoвнo закрыли точками , а гoвнoм Рожко так и измазаны комментарии к статье?
А ты сравни гoвно Рожко, со своим гoвном на вкус, возможно так ты *** ответы на свои вопросы!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 13:13
Началось...
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 13:34
Путин подписал закон о создании участков для труда осужденных вне колонии-поселения
Закон вступит в силу с 1 января 2020 года
Велком ту гулаг
Согласны с автором?
Лунтик Нежный03 июня 2020, 13:35
Ты гoвнo пoлyбaндитcкoe нaпялeвшee фopму мycopскaя сyчня, нe имeeшь прaвo лeзтb в чyжyю квaртирy и yбивaтb чeлoвeкa, пyстb и прecтyпникa. Повод то пyстяшный был ,прocто ни о чeм, пpoсто гнилb в пoгoнax дeмoнcтрирyeт cвoю влacтb.
Согласны с автором?
Лунтик Нежный03 июня 2020, 13:36
Как тoлbко гнoйникy Влaдимиp *** Пyтин рaзрeшил yбивaтb грaждaн ,пaдaлb тyт жe вocпoлbзoвaлacb этим прaвoм.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Где записи с видеокамер в магазине? Куда делись обои, когда за ним по улице шли 2 человека, один из них с ледорубом? Как узнали в какой квартире он проживает, если те двое преследователей остались на улице?
Да толпа подготовленных мужиков в латах и с оружием испугалась
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Чё можно ждать от прислужников путлеровской оккупационной власти. В войну такие полицаи каратели деревни жгли.
Придёт время и этого диктатора путлера с его бывшим охранником золотовым повесят на столбах!
Согласны с автором?
Драматург03 июня 2020, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А ты сравни гoвно Рожко, со своим гoвном на вкус, возможно так ты *** ответы на свои вопросы!:-D
Получается, что модератор уже сравнил. Модер, так чьё вкуснее?
Согласны с автором?
Максим Рожко03 июня 2020, 21:06