Самарцы покупают эксклюзивные квартиры по цене эконом класса

Где в Самаре купить бюджетную новостройку?

Этим вопросом задаются жители области, переезжающие в столицу губернии. И сейчас речь не только о будущих студентах. Хотя совсем скоро первая волна зачисления в вузы, и родители абитуриентов тоже ищут доступное жилье. Тема бюджетного жилья продолжает быть актуальной для многих: дети разъезжаются с родителями, родственникам нужен размен общей жилой площади, или просто у семьи встала необходимость переехать из большой квартиры в жилье меньшего метража.

Еще лет 7 назад основным вариантом, который сразу приходил на ум при поиске бюджетного жилья именно в новостройке, был микрорайон Крутые Ключи. Экологичный район Самары, где можно было приобрести недорогое жилье в малоэтажном доме до пяти этажей. Из главных недостатков, который остается и на сегодняшний день — это удаленность. В часы пик дорога отнимает больше двух часов времени даже при наличии личного транспорта. Такой переезд вряд ли обрадует тех, кто привык жить недалеко от работы или пользовался метро.

Чуть позже конкуренцию первому представленному варианту составил Южный Город. В этом районе доступную новую квартиру при желании можно купить уже в многоэтажке. Правда, экологичным районом его сложно назвать, потому что поблизости два завода: НПЗ и КНПЗ. "Городок" располагается ближе к границам Самары, чем Кошелев. Но по факту дорога по пробкам отнимает точно также много времени. Ну и жители описанного микрорайона пока еще не являются самарцами, а прописаны в Волжском районе области.

Есть ли альтернатива?

Сегодня в Самаре на рынке жилья появился достойный конкурент с существенными преимуществами. ЖК «Красный Дом» находится на Заводском шоссе Промышленного района Самары, в чем явно выигрывает по расположению перед его предшественниками. В шаговой доступности находятся супермаркеты, аптеки, детские сады и школы. А так же новый спортивный комплекс «Маяк» с бассейнами для детей и взрослых, тренажерным залом, ледовой площадкой и открытыми спортивными площадками.

До ближайшего ТЦ «Вива Ленд» всего одна остановка на общественном транспорте. У жилого комплекса очень удобная транспортная развязка — общественный транспорт следует сразу по четырем направлениям. То есть даже при отсутствии личного автомобиля доехать до нужной точки в городе не составит проблемы. Еще один большой транспортный плюс — станции метро «Кировская» и «Юнгородок», расположенные в непосредственной близости. На метро уже через 20-25 минут легко можно добраться до административного центра города.

Если говорить про само здание ЖК «Красный дом» — это, пожалуй, самая необычная и современная пятиэтажка нашего города. Дом в пять этажей, в котором есть лифт. Наличие лифта уже на этапе переезда решает вопросы с поднятием мебели и крупногабаритной техники. И в дальнейшем тяжелые сумки или коляска не будут проблемой. Вместо привычных лестничных клеток и подъездного пространства на каждом этаже «Красного дома» располагается уютная зона отдыха с диванами и креслами. А современное витражное остекление делает пространство очень светлым и комфортным.

Отдельным пунктом и существенным преимуществом стоит выделить толщину стен. В отличие от стандартных стен в 50 см, в «Красном доме» их толщина целых 75 см. А это значит, что шумоизоляция будет определенно выше.

Еще особый пункт — потолки. Потолки в «Красном доме» достигают 3,1 м. Таким образом в квартире легко можно надстроить второй этаж и организовать дополнительное жилое пространство, например спальные места.

Квартиры в доме тоже необычные. Они считаются эксклюзивными и продаются по цене эконом класса. Объединенное жилое пространство, которое разделено на зоны без стен и перегородок, сейчас особенно актуально и функционально в дизайне интерьера.

Можно выбрать 1, 2 или 3-комнатную квартиру и метраж от 22,3 до 59,8 квадратных метров. То есть найдется компактное решение для любого, кто любит не очень большие квартиры, однако также есть вариант просторного жилья для семьи с детьми. При желании две однокомнатные квартиры возможно объединить в одну двухкомнатную или даже трехкомнатную жилую площадь, легко убрав стену и сохранив при этом планировку.

Квартиры в «Красном доме» доступны не только в черновой отделке, но в предчистовой. В первом случае обязательно есть стяжка пола и железные двери с внутренней отделкой. В предчистовой предусмотрены оштукатуренные стены и пластиковые стеклопакеты, а также обязательно имеются железные двери. Кстати, в доме еще остались квартиры по старым ценам.

Купить квартиру в типовой малоэтажке и добираться до дома по пробкам в часы пик? Или за эти же деньги приобрести современное жилье в эксклюзивном доме, ближе к центру и рядом с метро? Без комментариев. Красный Дом уже полностью построен, и продажа квартир идет полным ходом. Успейте купить свою квартиру в доме нового поколения пока еще по цене строящегося дома.

ЖК "Красный Дом"

8(846)219-24-31