Наверх
10:55, 03.06.2020

В Самарской области предложили бесплатно раздавать землю жителям

В Самарской области предложили бесплатно раздавать землю жителям
16+
Фото: Известия
ProGorodSamara.ru узнал, кто может получить участок

В Самарской области депутаты Губдумы рассмотрели изменения в закон «О земле». В ходе заседания комитета по сельскому хозяйству и продовольствию предложили внести поправку в статью на бесплатное приобретение земельных участков в 63 регионе.

Под бесплатным приобретением земельных участков подразумевается, что гражданину дают в собственность землю для ИЖС, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества. Согласно поправкам, льгота будет распространяться на специалистов, которые имеют высшее или среднее профессиональное сельскохозяйственное образование.

Условия получения земли: граждане должны работать по ТК на срок не менее 3 лет или по ТК, который заключен на неопределенный срок. Основное место работы – организация, осуществляющая научную деятельность в сфере сельского хозяйства.

Помимо этого организация должна базироваться на территории сельского населенного пункта или пгт в Самарской области. Также отмечается, что реализация права на землю возможна только в пределах границ муниципального района, где и располагается организация.

Сейчас проект закона рекомендован к принятию и в скором времени будет внесен в повестку заседания областного парламента.

Напомним, что ранее Губдума рассматривала закон о предоставлении бесплатной земли педагогам.

 


 

Егор Осколков
Тэги: Сельское хозяйство, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Глупомордый03 июня 2020, 11:05
Что будет, если пёрнуть в фонтан? B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Что будет, если пёрнуть в фонтан? B-|
Фонтан пернит в ответ
Согласны с автором?
Enigmat03 июня 2020, 11:20
:-D Много сотрудников трудится в Мираторге, надо всем помочь! Землю в массы и натуралу и п?%асу! УРА!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 11:28
землю получат все, когда-нибудь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 11:28
Дадут клок земли на отшиби города, вот и ибмтесь скажут как хотите, бесплатно тока сыр в машиловке для лохов
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 11:34
А еще у них день рождение должно быть 32 числа любого месяца.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
землю получат все, когда-нибудь
Но не бесплатно, даже когда "моргнёшь"
Согласны с автором?
Корожанин03 июня 2020, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Дадут клок земли на отшиби города, вот и ибмтесь скажут как хотите, бесплатно тока сыр в машиловке для лохов
В городе и на его отшибах ниче простолюдинам не дадут. Дадут там, куда не дорог нет, ни коммуникаций. Навроде путинского дальневосточного гектара , который на*** никому не упал.
Согласны с автором?
Драматург03 июня 2020, 12:34
Интересно, сможет ли Настька Молчанова убирать навоз за коровами?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 13:11
Вы дачами не даёте пользоваться бесплатно. Дерёте разные налоги в три шкуры. Одна болтология сплошная и нет пользы для народа никакой.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 13:52
Ага. Летчикам по аэродрому, строителям по мешку цемента, шахтерам по кирке.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
землю получат все, когда-нибудь
Ну так то да. Поверх земли ещё ни кто не остался.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
землю получат все, когда-нибудь
После беспрерывной работы в сельской местности в течении 3 лет.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, сможет ли Настька Молчанова убирать навоз за коровами?
Не знаю но золотой дождь принимает отменно
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то да. Поверх земли ещё ни кто не остался.
Нам Володимир обещал в рай на небеса
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 21:01