Наверх
19:10, 03.06.2020

В Самарской области в больницах освобождают койки для коронавирусных пациентов

В Самарской области в больницах освобождают койки для коронавирусных пациентов
16+
Фото: 1tv.ru
Пациентов, лежащих в стационаре в Кинельской ЦРБ, отправляют в другие медицинские учреждения

Пациентов с коронавирусом начнут принимать в Кинельской районной больнице. Здесь планируется оборудовать 75 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Как рассказали в региональном оперативном штабе, всех сотрудников больницы обеспечат средствами защиты.

- Пациенты, которые находились в стационаре в Кинельской ЦРБ, перевели в другие отделения. А жителям города и района теперь нужно будет обращаться в другие медучреждения, чтобы им оказывали медицинскую помощь по всем профилям, - рассказали в оперативном штабе.

Ещё 200 коек для коронавирусных больных перепрофилировали в 5-ой городской больнице Тольятти. Всего же по региону создано 3459 коек. Но пока 50% свободных коек все еще нет. Сюда кладут не только пациентов с подтверждённым коронавирусом, но и тех, у кого клиническая картина пневмонии является типичной.

По словам главы Тольятти Сергея Анташева, таких пациентов более 100, в то время как активных больных коронавирусом числится около 400 человек. Примерно такое же соотношение сейчас и в других городах региона.
 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2020, 19:23
А чё кто нибудь видал этиих короновирусных ваще, не?медики ей,не видали а?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 20:03
Правительство говорит что вышло на Плато, поголовно выздоравливают, зачем тогда открыть новые койки?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Правительство говорит что вышло на Плато, поголовно выздоравливают, зачем тогда открыть новые койки?
Внутренний отчет правительства Германии: "От последствий борьбы с коронавирусом умрет больше. Большинство людей "умерших от коронавируса" умерли бы в этом же году, потому что состояние организма, истощенного болезнями, таково, что они умерли бы от любой из 150 относительно распространенных инфекций.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Внутренний отчет правительства Германии: "От последствий борьбы с коронавирусом умрет больше. Большинство людей "умерших от коронавируса" умерли бы в этом же году, потому что состояние организма, истощенного болезнями, таково, что они умерли бы от любой из 150 относительно распространенных инфекций.
Не знаю как там в Германии,но у нас борются так что от этой борьбы точно вреда больше чем от чумы!
Население нищает,количество долларовых миллиардеров растет.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 20:50
каждая такая коечка перепрофилированная- "стоит" 800 тысяч из бюджета!
10 коек-8 миллионов рубликов в карман главврачу! 20 коек-16 миллионов!
кто нибудь видел больных то?? у кого в самаре родные заболели коронавирусом?
ни у кого!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю как там в Германии,но у нас борются так что от этой борьбы точно вреда больше чем от чумы!
Население нищает,количество долларовых миллиардеров растет.
Внутренний отчет правительства Германии: "От последствий борьбы с коронавирусом умрет больше, чем от него самого"

Чукча не читатель, чукча писатель? :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 21:05
Азаров говорил что он болел чем то сидя в ка бинете
Согласны с автором?
ПМ03 июня 2020, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
каждая такая коечка перепрофилированная- "стоит" 800 тысяч из бюджета!
10 коек-8 миллионов рубликов в карман главврачу! 20 коек-16 миллионов!
кто нибудь видел больных то?? у кого в самаре родные заболели коронавирусом?
ни у кого!
Факт, нету.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 08:47