Наверх
21:16, 03.06.2020

В Самаре на месте деревянных аварийных домов построят многоэтажки

В Самаре на месте деревянных аварийных домов построят многоэтажки
16+
Фото: ГТРК "Самара"
В этом квартале находится 9 деревянных построек, не являющихся объектам культурного наследия

В Самаре в границах улиц Маяковского, Никитинской, Ульяновской и Буянова планируют возвести дома до 56 метров в высоту — а это примерно 18 этажей. Возведут их, естественно, не просто так, а на месте старых деревянных домов.

- Застройка будет вестись на участке площадью 5131 квадратный метр, - сообщает Администрация Самары.

Известно, что многоэтажную жилую застройку поддержали участники публичных слушаний. На сегодняшний день поступило 78 мнений.

План застройки этой территории был утверждён ещё в конце прошлого года. В квартале находится 9 деревянных домов. Они были отмечены как «малоценная застройка, подлежащая сносу». Под такой формулировкой имеется ввиду того, что данные застройки не являются объектами культурного наследия.

На сегодняшний день застройщик прошёл первый этап согласования документов. В Департаменте градостроительства Самары рассказали, что аварийные дома уже расселяют за счёт организации. Строительство планируют начать после завершения расселения. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2020, 21:24
Это как это малоценная??? 18 миллионов каждый! Без учета сортира
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 21:46
Когда начнут устанавливать передатчики в сраки ?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 21:49
Микрорайон Крутые ключи навсегда останется историческим памятником человеческой глупости и жадности !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Это как это малоценная??? 18 миллионов каждый! Без учета сортира
Завидуй молча, высер барачный - твой сусек и даром никому не нужен :-P
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 21:53
Отдайте это место Кошелеву! Трёхэтажные бараки наше фсё!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 22:19
Писькой по губам бам бам бам
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:21
Макс!!! Я пятый день вместо комментов щёлкаю по рекламкам!!! Ибо даже ИА Серебрянный Дождь от пандемии чуть ли не закрываться собирается! Благо Эхо Москвы как-то держится.. И вы держитесь!
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:24
Сколько стоит в месяц содержание СМИ? Лямов 10? А теперь с пандемией доход от рекламы? Тыщ 600?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 22:27
Я пер тетю Иру в этом доме, он мне дорог
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:31
Я всё же за поддержку ПГ и за Макса Рожко, давайте пощёлкаем им по рекламе. Это говорю Я, Дымок, даже в комментах к статье Дурацкого Сёмки. То есть еду задом наперёд на коне, а сверху пианино над аквариумом свисает и холодильник стоит, а вокруг всё в крови...=-D
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Макс!!! Я пятый день вместо комментов щёлкаю по рекламкам!!! Ибо даже ИА Серебрянный Дождь от пандемии чуть ли не закрываться собирается! Благо Эхо Москвы как-то держится.. И вы держитесь!
Если ПГ закроют, даже страшно подумать, где же мы будем комментить про кошельков???%-8:-(
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут устанавливать передатчики в сраки ?
Щёлкни по рекламке, ну чо тистОит?=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Микрорайон Крутые ключи навсегда останется историческим памятником человеческой глупости и жадности !
:-D в точку
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Микрорайон Крутые ключи навсегда останется историческим памятником человеческой глупости и жадности !
Татыабажжы, щяс на Антошке 4 сорокоэтажки на 1кв.км строють, вот это да, генитальность!!!8-*=-D
Любовь и Смерть, Добро и Зло, но выбратьнам дано Одно..(ц)=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Если ПГ закроют, даже страшно подумать, где же мы будем комментить про кошельков???%-8:-(
Приезжай к танку - в глаза скажи, если ты мужик и у тебя яички правильно висят >-(
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
:-D в точку
Ммм.. В пятую точку..8-*=-D
Согласны с автором?
Максим Рожко03 июня 2020, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Если ПГ закроют, даже страшно подумать, где же мы будем комментить про кошельков???%-8:-(
Это так мило ;(
Спасибо!
А эти божественные статьи от т плюс - тоже?)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 22:46
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это так мило ;(
Спасибо!
А эти божественные статьи от т плюс - тоже?)
Максу респект и уважуха!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Татыабажжы, щяс на Антошке 4 сорокоэтажки на 1кв.км строють, вот это да, генитальность!!!8-*=-D
Любовь и Смерть, Добро и Зло, но выбратьнам дано Одно..(ц)=-D
Ой. Я один сначала наккомментил в последние 5 дней, а потом статью прочитал...%-8=-D Вот не поверите, совпадение. Не стёб. м.б. последствия отсутствия заволги..
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Максу респект и уважуха!
Согласен, Макс грамотный!!!
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это так мило ;(
Спасибо!
А эти божественные статьи от т плюс - тоже?)
Статьи от Т+ просто шедевральны!!! Но не очень, вот то ли делр про Димку Азарыва, ваще агонь!!!! Плюсуем во все три стороны!!!!!!!
Согласны с автором?
Максим Рожко03 июня 2020, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, Макс грамотный!!!
Не совсем. Просто я больше времени статьям обычно уделяю и дольше их проверяю.
Следовательно, их немного
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 22:56
Плюсуй-не плюсуй, всё равно получишь.. хлеб. Лично я всёравно за сёдни штук пять рекламок кликнул, не сберу же комиссию заплатил, ибо всем нынче тоскливо, а пг.. Ну, лет 10 мы уже знаем..
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:01
Известно, что многоэтажную жилую застройку поддержали участники публичных слушаний. На сегодняшний день поступило 78 мнений.

Голос сование происходило удалённо онлайн, в ПГ было бы 10008 лайков против 48 дизлайков в крупно посещаемый день (пятницу).=-D
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай к танку - в глаза скажи, если ты мужик и у тебя яички правильно висят >-(
У меня левое чуть ниже, звиняйте, за *** в гараж не пойду, а линейкой учебной мерить не вариант, да и спят дети уже.:-P=-D
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай к танку - в глаза скажи, если ты мужик и у тебя яички правильно висят >-(
*заметьте, про приезд к танку я тактично промолчал.>-(
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай к танку - в глаза скажи, если ты мужик и у тебя яички правильно висят >-(
***pyлeткoй
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:14
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Не совсем. Просто я больше времени статьям обычно уделяю и дольше их проверяю.
Следовательно, их немного
Давай-давай, рассказывай!!!=-D Так держать!
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
У меня левое чуть ниже, звиняйте, за *** в гараж не пойду, а линейкой учебной мерить не вариант, да и спят дети уже.:-P=-D
Вот только не пойму, тактиль или визуально..
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
У меня левое чуть ниже, звиняйте, за *** в гараж не пойду, а линейкой учебной мерить не вариант, да и спят дети уже.:-P=-D
*тактильно
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут устанавливать передатчики в сраки ?
У вас сберкарта есть? Когда вы её получали в камеру смотрели? Значит у вас всё ок, но надо бы проапгрейдить. А, у вас ещё и системыМИР, госуслуги, снилс и вод.права зарегистрированы? Извините, апгрейд не тр**тся, у вас и так передатчик 5гэ установлен.
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Я пер тетю Иру в этом доме, он мне дорог
Если дорог, то благоустрой, нет целесообразности - снеси и построй новый, малоэтажный, чтобы красиво вписался в архитектуру. Хотя когда старый исторический город испоганили свечками выжигая, а не поддерживая финансово историческую часть города......
Согласны с автором?
Дымок03 июня 2020, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Я пер тетю Иру в этом доме, он мне дорог
Как ужтут в этуархитектуру вписаться. Только этажностью меряться..
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Писькой по губам бам бам бам
Вы оттуда?%-8
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2020, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
У вас сберкарта есть? Когда вы её получали в камеру смотрели? Значит у вас всё ок, но надо бы проапгрейдить. А, у вас ещё и системыМИР, госуслуги, снилс и вод.права зарегистрированы? Извините, апгрейд не тр**тся, у вас и так передатчик 5гэ установлен.
Нет. Без мобилы невозможно отслeдиtь твоё точное местоположение! Парик аксессуары надел и на протecты, бappикады! А с передатчиком в cpaке ты бyдешь у них как на ладони!B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Я пер тетю Иру в этом доме, он мне дорог
В этих домах, уже лет как двадцать в основном живут армяне, азеры и киргизы, которые работают на соседнем Крытом рынке. Так что не известно, кто кого в этом доме пёр в пердак.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 03:32
В ответ на комментарий пользователя
Я пер тетю Иру в этом доме, он мне дорог
Ты хотел сказать - пердел на зажигалку рядом, сжечь хотел?B-|
Согласны с автором?
Гость Планеты04 июня 2020, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Макс!!! Я пятый день вместо комментов щёлкаю по рекламкам!!! Ибо даже ИА Серебрянный Дождь от пандемии чуть ли не закрываться собирается! Благо Эхо Москвы как-то держится.. И вы держитесь!
Серебряный дождь, Эхо Москвы - высеры Госдепа!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 12:55