Наверх
12:30, 04.06.2020

Десятки тысяч самарцев задолжали за коммуналку

Десятки тысяч самарцев задолжали за коммуналку
16+
Фото: ЭнергосбыТ Плюс
В Самарской области должники могут лишиться имущества

В Самарской области были выписаны тысячи судебных приказов на взыскание задолженности с местных жителей Самары. 4 900 из них были направлены в самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», сообщает пресс-служба компании.

Как уточняется, в ближайшее время судебные приставы начнут принудительное взыскание задолженности с банковских карт. Деньги будут списаны как напрямую, так и через удержание части заработной платы.

В дальнейшем планируется арест имущества особо злостных неплательщиков. Будет изыматься различная бытовая или компьютерная техника, а также автотранспорт.

Всего к 1 июня жители Самарской области накопили свыше 1,8 млрд рублей задолженности. Всего получателей «красных» квитанций в регионе 62 000 человек. Должникам также запретят регистрационную деятельность на имущество.

– Сейчас в период подготовки Самары и других городов региону к началу нового отопительного сезона крайне важно сохранять платежную дисциплину. В регионе созданы многочисленные программы поддержки малообеспеченных граждан. Если доходы не позволяют это вовремя оплачивать коммунальные услуги, то можно обратиться в центр социальной защиты населения и оформить субсидии на оплату ЖКХ, – напомнил глава самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.

Максим Рожко
Тэги: ЖКХ, Деньги, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июня 2020, 12:31
Ни капейки ни палучите
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 12:32
Путин велел не платить до нового года!%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 12:33
Вообщем за помощью придётся ещё побегать.
Согласны с автором?
Оттудова04 июня 2020, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Вообщем за помощью придётся ещё побегать.
Подбегай к танку! Поможем! :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Ни капейки ни палучите
Правильно. Платишь коммуналку и налоги - поддерживаешь этот антинародный воровской режим!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:02
К отопительному сезону? Видать путинскому дружку Вексельбергу, к новому отопительному сезону , яхта новая приглянулась с большим тонажом водоизмещения.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
К отопительному сезону? Видать путинскому дружку Вексельбергу, к новому отопительному сезону , яхта новая приглянулась с большим тонажом водоизмещения.
Ещё необходимо помочь другим странам
Согласны с автором?
Два этажа04 июня 2020, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Путин велел не платить до нового года!%-8
Путин не смеши. Сас всех продали. Мы рабы. Все заплатят. А так геноцид идёт. Июль. Покажет.
Согласны с автором?
Два этажа04 июня 2020, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Ещё необходимо помочь другим странам
Снмит анти. Израиль не может жить нормально. Срется везде айпи адреса вычисляет.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:17
То есть отключать не хотят, хотят вгонять в долги и лишать денег.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
То есть отключать не хотят, хотят вгонять в долги и лишать денег.
Так для них люди - новая нефть!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:26
К плешивой гниде все вопросы.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:30
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Путин не смеши. Сас всех продали. Мы рабы. Все заплатят. А так геноцид идёт. Июль. Покажет.
рабы рабы
сопли утри
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
рабы рабы
сопли утри
А сдмщикам зарплату урезали?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
*****
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:42
Азаров с аветисяном бандитов ***
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
А сдмщикам зарплату урезали?
У зеркала спрашиваете, двустаночник?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:39
Я плачу вовремя, потому что коммунальщикам тоже нужно платить и зарплату и ремонтировать коммунальные сети. Тот кто не платит - роет себе же яму, потом громче всех будет визжать, что в трубах нет тепла и горячей воды.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 17:30
Запрет не как не имеют права поставить пристовы, счета можно обоити карту открыл на соседа и живи спокойно дальше, долги пускай списывают
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Запрет не как не имеют права поставить пристовы, счета можно обоити карту открыл на соседа и живи спокойно дальше, долги пускай списывают
Если у соседа долгов меньше чем у тебя:-D
Согласны с автором?
Влад05 июня 2020, 10:20
Вообще-то плату за услуги ЖКХ можно отсрочить до 2021 года без каких либо последствий. Был на эту тему указ правительства. Так что многие пользуются этим.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
1234
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 16:17
Сколько народу 2 месяца сидело дома и получало 2/3 МРОТ, как выплата за простой по вине работодателя. И эта сумма покроет коммуналку лишь если всем больше ни на что не тратить. Тем у кого мелкие дети еще что-то перепало, а у кого дети студенты - зашей рот, чтоб не было соблазна проесть коммуналку?
Согласны с автором?
Влад06 июня 2020, 17:18
Сегодня прислали бумажку с Т+ что если на заплачу долг около 10 000 р то мне будет ***** крындец, и вплоть до расстрела. Уважаемый господин Кругляков хочу напомнить вам что я имею право отсрочить оплату услуг ЖКХ до 2021 года
Согласны с автором?
Максим Рожко06 июня 2020, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня прислали бумажку с Т+ что если на заплачу долг около 10 000 р то мне будет ***** крындец, и вплоть до расстрела. Уважаемый господин Кругляков хочу напомнить вам что я имею право отсрочить оплату услуг ЖКХ до 2021 года
Так ведь дали отсрочку от текущих платежей, освобождать от долгов никто не собирался
Согласны с автором?
Бебебе07 июня 2020, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Путин не смеши. Сас всех продали. Мы рабы. Все заплатят. А так геноцид идёт. Июль. Покажет.
Скорее осень...,покажет.Но это не точнА!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 19:34
Чтобы оформить субсидию на оплату ЖКХ, нужно сначала погасить задолженность полностью, без этого её не дадут. А чем её погасить, если нет субсидии на оплату ЖКХ ? Замкнутый круг.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2020, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Путин велел не платить до нового года!%-8
ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2020, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Платишь коммуналку и налоги - поддерживаешь этот антинародный воровской режим!
А вот призыв к революции здесь зачем?
Согласны с автором?
Иван10 июня 2020, 09:24
Вот вам вся правда о нашем государстве.. кто-то ещё заблуждается на сей счёт?
Согласны с автором?