Наверх
13:26, 04.06.2020

В Самарской области люди отказываются платить за свет, называя себя гражданами СССР

В Самарской области люди отказываются платить за свет, называя себя гражданами СССР
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Граждане наотрез отказываются следовать российским законам

В Самарской области с достаточно странным поведением столкнулись энергетики из Новокуйбышевска. К ним обратилась группа лиц, которая заявила, что они не собираются оплачивать квитанции за свет. А всё потому, что он считаются себя гражданами СССР и отказываются подчиняться российскому законодательству.

Например, женщина, накопив долг, отказалась наотрез его выплачивать, аргументировав это тем, что она живёт по законам бывшего государства.

Впрочем, пользователи социальных сетей выдвигают две версии такого поведения: кто-то считает, что эти люди состоят в каком-то сектантском движении, либо же просто стали жертвами мошенников.

Обычно же, дела таких «активистов» передаются в суд, где с них взимают не только основную сумму долга, но ещё и дополнительные расходы на оплату государственной пошлины. 
 

Семён Ракшин
Тэги: Необычное в городе, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июня 2020, 13:48
Отключать без разговоров. Не церемониться, не сюсюкать, а просто тупо отключать. И плевать на то, как эти падлы будут жить. Исисисир благополучно сдох почти тридцать лет назад, хотят быть гражданами ссср - пусть валят туда. На тот свет!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ник04 июня 2020, 13:51
Секта юры Захарова !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Отключать без разговоров. Не церемониться, не сюсюкать, а просто тупо отключать. И плевать на то, как эти падлы будут жить. Исисисир благополучно сдох почти тридцать лет назад, хотят быть гражданами ссср - пусть валят туда. На тот свет!
Пyтинpoccия будет существовать вечно!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Отключать без разговоров. Не церемониться, не сюсюкать, а просто тупо отключать. И плевать на то, как эти падлы будут жить. Исисисир благополучно сдох почти тридцать лет назад, хотят быть гражданами ссср - пусть валят туда. На тот свет!
За карман путинских дружков - олигархов переживаешь ?
Согласны с автором?
Народ04 июня 2020, 14:14
Секта аветисян,азаров цены на газ,свет увели чат,чтоб в москве на них обжираться
Согласны с автором?
Драматург04 июня 2020, 14:17
Дурачьё! Нужно назвать себя жителями элитного поселка и можно ни за что не платить!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
За карман путинских дружков - олигархов переживаешь ?
Это фабричные тролли. Работа у них такая
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Дурачьё! Нужно назвать себя жителями элитного поселка и можно ни за что не платить!
ко ко ко ко ко
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
ко ко ко ко ко
ше ше ше ше ше
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Это фабричные тролли. Работа у них такая
Ты заводской тролль, или колхозный?B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Это фабричные тролли. Работа у них такая
Фабричные, комунячные... Какая разница?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Отключать без разговоров. Не церемониться, не сюсюкать, а просто тупо отключать. И плевать на то, как эти падлы будут жить. Исисисир благополучно сдох почти тридцать лет назад, хотят быть гражданами ссср - пусть валят туда. На тот свет!
Тебе кто тявкать разрешил единорос?
Согласны с автором?
Драматург04 июня 2020, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
ко ко ко ко ко
Это ты, заволжский питушок?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Отключать без разговоров. Не церемониться, не сюсюкать, а просто тупо отключать. И плевать на то, как эти падлы будут жить. Исисисир благополучно сдох почти тридцать лет назад, хотят быть гражданами ссср - пусть валят туда. На тот свет!
СССР , для многих был и остаётся Родиной , Родители , деды жили в этой стране и он не сдох - его предали и продали . те кто давал Клятву ; беречь его , Кто продает Родину , БЕЗ РОДУ , БЕЗ ПЛЕМЕНИ .... - таких Боги _ ни одной Веры не любят . Всё СССРовское убрать - *** многие страны.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
СССР , для многих был и остаётся Родиной , Родители , деды жили в этой стране и он не сдох - его предали и продали . те кто давал Клятву ; беречь его , Кто продает Родину , БЕЗ РОДУ , БЕЗ ПЛЕМЕНИ .... - таких Боги _ ни одной Веры не любят . Всё СССРовское убрать - *** многие страны.
Погибнут многие страны , образованные на его месте , потому что многие ничего не произвели , кроме " Больших ложек " и до сей поры , едят его наследие .......
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
СССР , для многих был и остаётся Родиной , Родители , деды жили в этой стране и он не сдох - его предали и продали . те кто давал Клятву ; беречь его , Кто продает Родину , БЕЗ РОДУ , БЕЗ ПЛЕМЕНИ .... - таких Боги _ ни одной Веры не любят . Всё СССРовское убрать - *** многие страны.
Сама память об этой недостране должна быть стерта. А коммунисты и все поддерживающие их взгляды преданы суду.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Сама память об этой недостране должна быть стерта. А коммунисты и все поддерживающие их взгляды преданы суду.
Когда , больше произведёте объектов промышленной инфраструктуры , будете пользоваться собственной миской и ложкой , даже тогда у вас . не будет права называть родину миллионов людей недостраной . вы как оборотень , к Победе примазались , а сделали больше . чем враги. не о чем с вами говорить ....
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда , больше произведёте объектов промышленной инфраструктуры , будете пользоваться собственной миской и ложкой , даже тогда у вас . не будет права называть родину миллионов людей недостраной . вы как оборотень , к Победе примазались , а сделали больше . чем враги. не о чем с вами говорить ....
Объекты энергетики , железные . автомобильные дороги , аэропорты , ж/ д станции , космодромы , жилой и не жилой фонд , коммунальные сети на 70 - 99 % - made in USSR. Даже презервативы , свои не выпускаем , из за этого . много плохих людей.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 05:56