Наверх
14:08, 04.06.2020

Жители Красноглинского района Самары поддержали строительство церкви вместо школы

Жители Красноглинского района Самары поддержали строительство церкви вместо школы
16+
Фото: progorodsamara.ru
Стали известны результаты публичных слушаний

На прошлой неделе состоялись публичные слушания о строительстве церкви в посёлке Мехзавод. Как сообщили в администрации Самары, ни одного мнения против к ним так и не поступило.

Исходя из результатов слушания, 65 человек направили письменные заявления в поддержку заявления Самарской епархии. Ранее региональное отделение РПЦ направило заявку на религиозное использование данного земельного участка.

Это земельный участок Самарская епархия получила в безвозмездное пользование от Департамента градостроительства для строительства объекта дошкольного, начального и среднего общего образования. Однако вместо этого на данном участке началось строительство здания, больше похожего на православный храм.

Причем строительство велось без получения разрешительных документов. Из-за чего Департамент градостроительства сейчас собирает необходимые документы для того, чтобы подать заявление в суд на РПЦ.

Максим Рожко
Тэги: Религия, Происшествия, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июня 2020, 14:28
Два - В ! С поправками также будет!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:31
Молодцы, даешь мракобесие вместо просвещения!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:35
Школа денег не приносит, а вот церковь другое дело. Ну да, ну да, пошло образование нафиг. ( сарказм)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:40
Если не построят церковь, то построят синагогу!!!
Согласны с автором?
Максим Рожко04 июня 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Школа денег не приносит, а вот церковь другое дело. Ну да, ну да, пошло образование нафиг. ( сарказм)
Это уже вопрос к жителям, которые готовы платить, чтоб их ребёнка, к примеру, водичкой облили
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:46
Куда можно написать, чтобы снесли даный зиккурат?B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:47
Забыли про 1917 год? Это история, нет будущего без прошлого!)
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Куда можно написать, чтобы снесли даный зиккурат?B-|
Может в спортлото?B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Куда можно написать, чтобы снесли даный зиккурат?B-|
Лично Кофе Аннону.
Согласны с автором?
Дымок04 июня 2020, 15:22
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это уже вопрос к жителям, которые готовы платить, чтоб их ребёнка, к примеру, водичкой облили
=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:26
Кто нибудь верит в правдоподобность результатов этих голосований и слушаний во время путинизма ?
Согласны с автором?
ПМ04 июня 2020, 15:39
Поддержали,это как путинские выборы,и поправки,по той же схеме поддержка?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь верит в правдоподобность результатов этих голосований и слушаний во время путинизма ?
А ты веришь что тебе передатчик вставят в сраку во время онанизьма?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:49
Не верю!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Поддержали,это как путинские выборы,и поправки,по той же схеме поддержка?
Что тебе не нравиться в выборах? Я кого не спрашивал, все за путина голосовали, только ***** знакомый не сказал за кого%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Поддержали,это как путинские выборы,и поправки,по той же схеме поддержка?
*хахол
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Что тебе не нравиться в выборах? Я кого не спрашивал, все за путина голосовали, только ***** знакомый не сказал за кого%-8
Не повезло тебе со знакомыми.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
А ты веришь что тебе передатчик вставят в сраку во время онанизьма?
Не ,не верю. Я ж не СДМовец, который на все согласен, чё ему власть не вставит, хоть пынькину пипирку, хоть передатчик.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Не повезло тебе со знакомыми.
Нормальные знакомые! Не чета диванным коммунякам да либеройдам!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные знакомые! Не чета диванным коммунякам да либеройдам!
Да живите баранами да рабами,кто ж вам запрещает.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Да живите баранами да рабами,кто ж вам запрещает.
Вот и свалите тогда на свои хoхлосайты, нехрен россиян к майдану подбивать! И Крым вам не видать как своих ушей, хрюконавты!
Согласны с автором?
Врач04 июня 2020, 16:10
Дожили! Школа не нужна! А эти 65 человекоподобных, видимо, подсвечниками работают в подобных заведениях!
Лбы себе не порасшибайте!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Два - В ! С поправками также будет!
И на конце П! В общем, полный П...Ц!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот и свалите тогда на свои хoхлосайты, нехрен россиян к майдану подбивать! И Крым вам не видать как своих ушей, хрюконавты!
Забей свой крым себе в путина.
Согласны с автором?
Ильич04 июня 2020, 16:58
А я знаю, чем кончится судебный спор. Выиграет РПЦ, у неё есть высокая "крыша". В России идёт программа "Церкви вместо школ", т.к. будущим рабам капитала грамотность не нужна!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Дожили! Школа не нужна! А эти 65 человекоподобных, видимо, подсвечниками работают в подобных заведениях!
Лбы себе не порасшибайте!
Да нет. Попросту ,как обычно скорей всего ,по факту никаких слушаний не было, А потом, задним числом какой нибудь СДМ или другая околоадминистративная контора, всем составом в протоколе расписалась. Вот и 65 единогласных. Все в духе путинских псевдовыборов.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 17:08
В дурдоме разрешили писАть?))))
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Забей свой крым себе в путина.
Забей себе майдан вместо передатчика!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
В дурдоме разрешили писАть?))))
Ктож коммунякам то запретит?))
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это уже вопрос к жителям, которые готовы платить, чтоб их ребёнка, к примеру, водичкой облили
Это вопрос к государству,которое занимается оболваниваем людей.
Пропаганда-страшная сила!Читая "Обитаемый остров","1984","Мы" всегда думал что это художественное преувеличение.
И вот дожили - все это стало реальностью!Скажи человеку сто раз,что он свинья и он захрюкает!Люди превращаются в идиотов!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 20:40
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это уже вопрос к жителям, которые готовы платить, чтоб их ребёнка, к примеру, водичкой облили
Если людям каждый день из года в год вдалбливать в голову что вера в Бога это добро,культура,справедливость,...По телевизору,в газетах,через интернет,...
Понесут деньги!На благое дело!И неважно что поп себе еще одну иномарку купит!По телевизору же сказали:надо верить в Бога и нести деньги в храм!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2020, 20:42
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это уже вопрос к жителям, которые готовы платить, чтоб их ребёнка, к примеру, водичкой облили
К счастью таких людей меньшинство,но выслушивать колокольный звон с утра пораньше в воскресенье приходится всем!
Согласны с автором?
Гость04 июня 2020, 23:54
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это уже вопрос к жителям, которые готовы платить, чтоб их ребёнка, к примеру, водичкой облили
Согласны с автором?
Гость04 июня 2020, 23:59
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это уже вопрос к жителям, которые готовы платить, чтоб их ребёнка, к примеру, водичкой облили
Скоро в каждом дворе церкви будут. Хватит уже!
Согласны с автором?
Старый ворчун05 июня 2020, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Если людям каждый день из года в год вдалбливать в голову что вера в Бога это добро,культура,справедливость,...По телевизору,в газетах,через интернет,...
Понесут деньги!На благое дело!И неважно что поп себе еще одну иномарку купит!По телевизору же сказали:надо верить в Бога и нести деньги в храм!
Нет, число лoxoв сильно поубавилось. А церкви надо меру знать, только злят людей
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Не верю!
Станиславский, ты?
Согласны с автором?
Влад07 июня 2020, 11:41
Боролись с попами веками и петр и грозный и ленин и сталин. Всплывают. Не тонет.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 21:35
Идиотизм у жителей.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 21:35
Идиотизм.
Согласны с автором?
Наталия07 июня 2020, 23:21
Просто место там не очень удобное для школы или детсада - всего в десятке метров от Московского шосссе... Поэтому и возражений от жителей нет, скорее всего.
Согласны с автором?
Отей Клим15 июня 2020, 10:26
Зачем нвам школы? Нужно биться головой в крест! Носить пожертвования и подаяния. Здесь Истина!
Согласны с автором?
анд15 июня 2020, 20:41
я как местный житель понятия не имел о проводимых слушаниях. првоели в узком кругу что бы голосов против не услышать ?
Согласны с автором?