Наверх
10:59, 05.06.2020

Жителя Самарской области отправили под суд за то, что ненавидел ФСБ и всем об этом рассказывал

Жителя Самарской области отправили под суд за то, что ненавидел ФСБ и всем об этом рассказывал
16+
Фото: Оперативная съёмка СУ СК РФ по Самарской области
Теперь он может отправиться за решётку на срок до 5 лет

Этой весной в Тольятти местного жителя отправили под суд за то, что он в социальных сетях попытался инициировать обсуждение вопроса о том, какими плохими по натуре являются сотрудники ФСБ, МВД, а также отдельные социальные группы и национальности.

- Он изготовил видеоматериалы, которые подписал фразами, унижающими человеческое достоинство и оскорбляют вышеперечисленные группы населения, а потом выложил их в социальной сети «Одноклассники», - рассказали «КП-Самара» в УФСБ России по Центральному военному округу.

Впрочем, сотрудники ФСБ такое творчество не оценили, вычислили автора, и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Региональное подразделение Следственного комитета в апреле завершило расследование этого уголовного дела, и передало его для рассмотрения в Автозаводский районный суд Тольятти.

За свои действия мужчина может серьёзно поплатиться: максимальная санкция вменяемой ему статьи, предусматривает либо штраф до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Семён Ракшин
Тэги: Необычное в городе, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2020, 11:15
Усмановская ВК не соцсети, а мусорская стенгазета. Иметь в ней аккаунт, а тем паче чето там писать - последняя глупость.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 11:19
Обвиняется в мыслепреступлении.
"1984"
Д.Оруэл.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat05 июня 2020, 11:22
:-DПечати:-D:-D Это он свои "послания" еще и печатью заверял??:-D На официальном уровне, серьезные намерения.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 11:23
А мы все любим фсб,м вд, и ещё кого то. Ай лю ли,ай лю ли любим
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 11:33
За такое на большой срок не осудят. Но потом у этого пассажира железный кейс, для подачи на политубежище, в любой цивилизованной благополучной стране.
Согласны с автором?
Фсбшник05 июня 2020, 12:01
Ну что кто что хочет написать?;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
За такое на большой срок не осудят. Но потом у этого пассажира железный кейс, для подачи на политубежище, в любой цивилизованной благополучной стране.
Ссылка в КК на испавление
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Ссылка в КК на испавление
Гуманнее сразу расстрелять
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 15:21
Витенька Олегович и Володенька Георгиевич, астанавитес!
Горшочек, не вари! Стоп-машина! Хватит, довольно!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 16:14
А мы и азарова полюб им,пусть цены повыша ет,бьёт нас. А мы люб им,любим фсб,мвд
Согласны с автором?
Правдинъ05 июня 2020, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Витенька Олегович и Володенька Георгиевич, астанавитес!
Горшочек, не вари! Стоп-машина! Хватит, довольно!
В точку! Этот мультик как раз про наших...ну этих самых... "Малоимущих"!!! ;)
Согласны с автором?
Правдинъ05 июня 2020, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Витенька Олегович и Володенька Георгиевич, астанавитес!
Горшочек, не вари! Стоп-машина! Хватит, довольно!
Действтельно.. у жадности и алчности нет предела!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 20:54
На одном из экранов смартфона, в отражении запечатлена рожа одного фсбешника. Теперь его вычислят и казнят вместе с его семьёй!
Согласны с автором?
Бигсмол06 июня 2020, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
За такое на большой срок не осудят. Но потом у этого пассажира железный кейс, для подачи на политубежище, в любой цивилизованной благополучной стране.
Кстати идея. В стразбург не попадут там наши отвечают или в мусорку кидают вот так.
Согласны с автором?
Бигсмол06 июня 2020, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну что кто что хочет написать?;-)
Кто-то хочет от.с.. Сать?
Согласны с автором?
Старый ворчун06 июня 2020, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну что кто что хочет написать?;-)
Как-то очень на мелкую месть пoxoже. Раньше бы просто не заметили
Согласны с автором?
FBI06 июня 2020, 17:09