Наверх
14:27, 05.06.2020

Власти Самары требуют через суд снести 3-этажный самострой, принадлежащий депутату

Власти Самары требуют через суд снести 3-этажный самострой, принадлежащий депутату
16+
Фото: google maps
Вместо салона красоты в Красноглинском районе появился 3-этажный жилой дом

Департамент управления имуществом Самары выявил в Красноглинском районе незаконный самострой. Ранее этот участок был передан местному депутату во временное пользования для строительства салона красоты. Однако вместо этого на этом месте появился полноценный жилой дом.

Как выяснил самарский арбитражный суд, ещё в 2008 земельный участок площадью 80 кв. метров арендовал индивидуальный предприниматель Эдуард Галстян, ныне — депутат Красноглинского районного совета фракции «Единая Россия». Условия использования — размещение временного двухэтажного салона красоты. Срок договора — 5 лет, до июня 2013 года.

В 2019 году департамент управления имуществом потребовал вернуть земельный участок в собственность города и освободить его от построенного здания. Однако Галстян эти условия не выполнил, сообщается на сайте суда.

галстян эдуард

Более того, в ходе осмотра выяснилось, что Галстян продолжает пользоваться участком. И вопреки условиям пользования здесь расположилось 3-этажное здание, а также был отделён забором ещё один участок.

30 января 2020 года Арбитражный суд Самарской области постановил снести указанное здание и передать участок департаменту. Галстян попытался оспорить дело в 11 арбитражном суде, но безуспешно.

Местные жители сообщили в редакцию Progorodsamara.ru, что здание до сих пор стоит и там продолжаются какие-то работы.

галстян эдуард

– Дом построили и перегородили часть улицы. По площади он явно больше, чем 80 кв. метров, ещё и забором огорожен большой участок. Каждый день приходят какие-то люди, что-то делают, копаются, - рассказал Сергей С.

Получить комментарии самого Эдуарда Галстяна не удалось. По указанному номеру его приёмной отвечали какие-то дети, которые затем сбрасывали звонок. Через некоторое время телефон и вовсе оказался вне зоны действия сети.

Максим Рожко
Тэги: Суд, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2020, 14:36
А когда кучу трёхэтажных бараков у Меги сносить будут?
Согласны с автором?
???05 июня 2020, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
А когда кучу трёхэтажных бараков у Меги сносить будут?
Никогда, вечный бизнес!!! В Кошелев-банке, без масок не обслуживают!!! Берегут, капельницу!!!
Согласны с автором?
Максим Рожко05 июня 2020, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
А когда кучу трёхэтажных бараков у Меги сносить будут?
Чтобы вместо них появилась куча салонов красоты?
Согласны с автором?
Герасим без Муму05 июня 2020, 14:42
...хапнуть - девиз партии ЕР, такие как Галстян полностью воплощают этот девиз в жизнь!
Согласны с автором?
Читатель05 июня 2020, 14:44
Договор истек в 2013, но только в 2019 году на это обратили внимание. Значит были откаты либо халатность работников. Теперь о самострое - если он незаконен, то, во-первых, зачем было судиться, во-вторых, снесите самострой и все дела.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 14:49
:-D
Согласны с автором?
Ереванский "Арарат"05 июня 2020, 15:47
А какая архитектура у строения! Жаль до золотистых львов у входа дело не дошло...
Согласны с автором?
Гость05 июня 2020, 16:12
Есть решение суда, надо сносить. Тем более депутат ЕР. Наглый до безобразия.
Согласны с автором?
Максим Рожко05 июня 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Договор истек в 2013, но только в 2019 году на это обратили внимание. Значит были откаты либо халатность работников. Теперь о самострое - если он незаконен, то, во-первых, зачем было судиться, во-вторых, снесите самострой и все дела.
Нельзя просто так сносить самострой. Как раз для этого и нужен суд
Согласны с автором?
правдоруб05 июня 2020, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
А какая архитектура у строения! Жаль до золотистых львов у входа дело не дошло...
Львы внутри
и Сара с Давидом тоже
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
...хапнуть - девиз партии ЕР, такие как Галстян полностью воплощают этот девиз в жизнь!
Погоняло у тебя *** как и ты сам! Ничё что та *** трeбует сноса?>:> Вывод: Ты или просто туп, или тупо тролль!%-8
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
...хапнуть - девиз партии ЕР, такие как Галстян полностью воплощают этот девиз в жизнь!
Ер партия президента. Какой президент - такая партия.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2020, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
...хапнуть - девиз партии ЕР, такие как Галстян полностью воплощают этот девиз в жизнь!
Нужно взорвать этот барак вместе с этим единорастом!!!
Согласны с автором?
Бигсмол06 июня 2020, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
...хапнуть - девиз партии ЕР, такие как Галстян полностью воплощают этот девиз в жизнь!
Едим россию. Спустились за спичками увидели зажигалку и остались.
Согласны с автором?
Бигсмол06 июня 2020, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Нужно взорвать этот барак вместе с этим единорастом!!!
А если пыль от ведра зарозит других?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Есть решение суда, надо сносить. Тем более депутат ЕР. Наглый до безобразия.
Не наглый, а домовитый. :-D у них в Армении все так делают.
Согласны с автором?
cthutq06 июня 2020, 13:35
кто эти люди? откуда они появились?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Не наглый, а домовитый. :-D у них в Армении все так делают.
Ну съездий туда, попробуй так сделать....:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Особая привилегия06 июня 2020, 21:57
Сигаретный киосок легким движением руки превращается превращается....в котедж
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 11:55