В Самарской области на выходных снова ожидается гроза

В эти выходные погоду на территории Самарской области будет определять атмосферное давление, рассказывают синоптики «Приволжского УГМС».

- В большинстве районов пройдут дожди, местами с грозами и порывистым ветром, дневные температуры воздуха немного понизятся, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в понедельник с ростом атмосферного давления дожди прекратятся, интенсивность осадков уменьшится. Повысится температурный фон.

Так, сегодня, в субботу, 6 июня, ожидается облачная погода с прояснениями. Пройдут и дожди, возможны грозы. Местами утром ожидается туман. Ветер ожидается юго-восточный и юго-западный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха +19…+24 градуса тепла.

К концу выходных, в воскресенье, 7 июня, погода существенно не поменяется. Дожди всё так же не прекратятся, местами прогнозируется гроза. Ветер юго-восточного направления немного увеличит свою скорость до 7-12 метров в секунду. Температура днём чуть повысится и будет составлять +20…+25 градусов.

А к началу рабочей недели, в понедельник, пасмурная погода пойдёт на спад. Прогнозируется переменная облачность. Дождь если и будет, то будет небольшим и пройдёт по области лишь местами. Ветра почти не будет, всего 5-10 метров в секунду. Температура ночью - +11…+16. Днём потеплеет до +23…+28 градусов.