Наверх
10:55, 06.06.2020

В Самаре под суд отдали депутата, обвиняемого в коммерческом подкупе

В Самаре под суд отдали депутата, обвиняемого в коммерческом подкупе
16+
Фото: trkterra.ru
Расследование его уголовного дела завершено

Расследование по уголовному делу депутата совета Самарского района о коммерческом подкупе завершено и передано в суд.

Как полагают следователи, в августе прошлого, 2019 года, депутат, представляющий собственную фирму, за полтора миллиона рублей отказался в пользу одной из городских организаций участвовать в электронном аукционе и снизить максимальную цену контракта. На торги тогда выставлялось право заключить госконтракт на оказание услуг по реализации арестованного имущества. Как итог – в аукционе победила компания, договорившаяся с депутатом.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже отправлено в федеральный суд Кировского района Самары для рассмотрения по существу.

Помогали в расследовании дела сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области, подчеркнули в Следственном комитете.
 

Семён Ракшин
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2020, 11:11
Ну а он, в свою очередь, должен был поделиться дальше. Отсюда мораль, жадность фраера сгубила.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гинзбург06 июня 2020, 11:23
Нет, *** его убрали по политическим мотивам. Может он до этого какие либо неосторожные оппозиционные высказывания себе позволял. >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну а он, в свою очередь, должен был поделиться дальше. Отсюда мораль, жадность фраера сгубила.
Плохая у вас мораль
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 11:53
Корлеоне себя возомнил ,барыга
Согласны с автором?
Из за танка06 июня 2020, 11:57
Я БЫ ВДУЛ :-P
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 11:58
Едрос?
Тогда не жалко
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Едрос?
Тогда не жалко
А если коммунист то жалко ? Пусть ворует у людей?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
А если коммунист то жалко ? Пусть ворует у людей?
Коммунистам можно- у них это называется-экспроприация экспроприированного...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Плохая у вас мораль
Ну тогда по другому, бог велел делиться. :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Плохая у вас мораль
Это не мораль, а пынькина вертикаль!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 18:54
Этот депутат, раньше осуществлял "народный контроль" городских дорог и контролировал качество их ремонта. При Меркушкине это всё было.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2020, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Коммунистам можно- у них это называется-экспроприация экспроприированного...
Экспроприация ,это не кража . Вы плохо изучали право ,если вообще изучали.
Согласны с автором?
Искозитель06 июня 2020, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Нет, *** его убрали по политическим мотивам. Может он до этого какие либо неосторожные оппозиционные высказывания себе позволял. >:>
на ***** глянь . оленушка.
Согласны с автором?
Искозитель06 июня 2020, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Едрос?
Тогда не жалко
скоро другая власть придет назовем просто для людей. ух ты.
Согласны с автором?
Искозитель06 июня 2020, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда по другому, бог велел делиться. :-D
бог не смеши . все придумано дурачек.
Согласны с автором?
Искозитель06 июня 2020, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Этот депутат, раньше осуществлял "народный контроль" городских дорог и контролировал качество их ремонта. При Меркушкине это всё было.
толь в 63 толь в 13хе учился олень он.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 08:32
Зачем его судить. В кошелек и вся недолга.
Согласны с автором?