Астраханское правительство наполнилось бывшими самарскими чиновниками

В Астраханской области произошло очередное назначение, связанное с выходцами из Самары. С 9 июня к обязанностям министра здравоохранения приступит Алексей Спирин, который в своё время был уволен за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Алексей Спирин окончил Самарский государственный медицинский университет. В 2006-2010 годах он руководил управлением организации первичной медико-санитарной помощи и реализации проектов минздрава Самарской области.

В 2010 году он был назначен министром здравоохранения Амурской области, но спустя 2 года был уволен за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. В частности, как писали местные СМИ, поводом послужил срыв программы по строительству сети травмоцентров.

Увольнение с такой формулировкой не помешало ему возглавить самарский СПИД-Центр. Однако в декабре 2018 года он покинул и эту должность.

В Астраханском правительстве он стал не первым выходцем из Самары. Начало «переселению» положил бывший вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников, который стал зампредом по социальным вопросам.

После этого замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области стал Александр Бурнаев. Ранее он возглавлял департамент строительства в Самаре.