В Самарской области увеличили ответственность за нарушение масочного режима

В минувший понедельник в Самарской области в силу вступило новое постановление губернатора региона Дмитрия Азарова об ограничительных действиях для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в условиях распространения коронавируса. Так, согласно документу организации и индивидуальные предприниматели не должны допускать в здания, строения, сооружения граждан, не имеющих защитных масок.

Стоит отметить, что штрафы за несоблюдение масочного режима теперь будут распространяться не только на граждан, но и на предпринимателей.

Также в понедельник состоялось заседание городского штаба по предотвращению распространения коронавируса, на котором глава Самары Елена Лапушкина дала поручения по реализации мер, перечисленных в постановлении на территории города.

Особое внимание, в частности, уделили соблюдению ограничительных мер в общественном транспорте, детских садах и МФЦ. Сейчас в МФЦ и органах социального обслуживания сохраняется режим предварительной записи.

- Пока рано расслабляться и я прошу всех жителей города беречь себя и своих близких, - сказала Лапушкина на заседании. - Масочный режим, согласно постановлению губернатора, усиливается. Теперь ответственность за его соблюдение возложена и на юридических лиц. В ближайшие сутки мы будем информировать о нововведениях.