Наверх
09:33, 09.06.2020

Депутат Матвеев предложил Дмитрию Азарову отменить парад в Самаре

Депутат Матвеев предложил Дмитрию Азарову отменить парад в Самаре
16+
Фото: samru.ru
По его словам, раннее снятие ограничительных мер "дискредитирует усилия власти в борьбе с пандемией"

Депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев в минувший понедельник отправил обращение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Матвеев предложил «в целях недопущения всплеска распространения коронавируса» отменить запланированный на 24 июня Парад Победы в Самаре, а средства на его проведение направить в помощь Тольяттинской городской клинической больнице №5, где сейчас лежат пациенты с коронавирусом — обстановка там одна из самых сложных.

Напомним, на прошлой неделе было объявлено, что в тольяттинском Медгородке планируют оборудовать ещё 550 коек для пациентов с коронавирусом, таким образом закрыв в Автозаводском районе Тольятти все виды медицинской помощи, кроме родовспоможения и лечения онкологии. Помощь остальным больным будут оказывать врачи других медицинских учреждений.

- Считаю, что в сложившейся ситуации необходимо ограничиться трансляцией парада на Красной площади: люди должны понять такую меру, и это позволить сохранить жизнь и здоровье многих из них. Непоследовательность в вопросе снятия ограничительных мер просто дискредитирует усилия власти в борьбе с пандемией, - говорится в обращении Матвеева.

Напомним, что 24 июня на площади Куйбышева планируют собрать около 1,7 тысяч участников и 50 единиц военной техники. Но пока остаётся открытым вопрос, будут ли приглашать на мероприятие зрителей. 

Семён Ракшин
Тэги: Происшествия, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пила09 июня 2020, 09:45
Маски, перчатки не снимайте и все норм.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 09:47
:-) ты бы тарифы лучше за мусор отменил, петушок
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat09 июня 2020, 09:56
А я вот еще что думаю. Помощь от гов-ва, а такая ли она помощь, если одного оштрафуют, а двум-трем другим эти деньги отдают в виде месячного пособия?? Из кармана одного гражданина берут и кладут в карман другого и называют это помощью/путинским капиталом еще:-) Нее ребят, так делать не хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 10:04
Нам хлеба не надо - парады давай!)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Нам хлеба не надо - парады давай!)
Азарка приглашает все коронавирусников *** сифилитиков пройти стройными рядами во славу Путьки!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 10:20
Отдельная колонна из журналистов- провокаторов будет присутствовать? БЕЗ ТРОЛЛЕЙ всех мастей ....
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 10:25
Ботексный карлик приказал, вот его приказ и выполняют. А так, этот парад уже никому не нужен в июне!
Согласны с автором?
ПМ09 июня 2020, 10:25
Это *** путинский цирк к победе никакого отношения не имеющий,я не верю в короновирусный бред,но ваще не логично проводить парад.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 10:33
парады, шествия у нас любят. покажем всю свою мощь! короче, кругом одни мощи.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 10:47
Мусорную мафию в к и т а й
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
парады, шествия у нас любят. покажем всю свою мощь! короче, кругом одни мощи.
Не нойте, вас никто не заставлял к танку переезжать!
Согласны с автором?
Enigmat09 июня 2020, 11:20
ЦЗ звонил, сказал сидеть дома до 25 Июня. Т.е. Дмитрий Ихоревич (скорее всего) 16 сообщит о продлении до 25.
Согласны с автором?
Николай09 июня 2020, 11:38
Давайте реально смотреть на жизнь: сначала анонсировали, что в Самаре будет парад, а потом в Кремль рапортовать, что не проводим.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Ботексный карлик приказал, вот его приказ и выполняют. А так, этот парад уже никому не нужен в июне!
9 МАЯ . 1МАЯ. 8 Марта. Невозможно их куда либо переносить
Согласны с автором?
Роман09 июня 2020, 21:22
Если отменять,то и выходной не делать.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 23:26
странности с короновирусом весь народ уже понял если власти нужно что-то провернуть то короновируса нет
Согласны с автором?
Ирина10 июня 2020, 15:41
Матвеев- единственный здравомыслящий Самарский депутат. Все его предложения разумны и логичны.
Согласны с автором?
гость10 июня 2020, 23:20
Абсурд. Чиновники сами себя выставляют идиотами. Какие парады, если эпидемия даже не пошла на убыль. Люди в **** продолжают умирать. Всё надо делать в нужное время и соизмерять с ситуацией. 22 июня - начало войны, что ли праздновать
Согласны с автором?
Артём11 июня 2020, 07:13
Хоть один здравый человек нашёлся. Поддерживаю депутата Матвеева! Нет никакой необходимости проводить эти парады в июне, в условиях пандемии - это безумие. Если так хочется, лучше сделайте в следующем году "двойной парад" или типа того.
Согласны с автором?
Гендиректор ВТС Костенко11 июня 2020, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Абсурд. Чиновники сами себя выставляют идиотами. Какие парады, если эпидемия даже не пошла на убыль. Люди в **** продолжают умирать. Всё надо делать в нужное время и соизмерять с ситуацией. 22 июня - начало войны, что ли праздновать
Всех участников парада потом на карантин отправим на поля собирать клубнику и метро строить.. Им же надо тоже гулять!
Согласны с автором?
Гендиректор экономической безопасности Костенко11 июня 2020, 21:58
И зарплату им с чего платитьа так с парада хорошие деньги получат
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2020, 10:08
Пир во время чумы...
Согласны с автором?