Депутат Матвеев предложил Дмитрию Азарову отменить парад в Самаре

Депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев в минувший понедельник отправил обращение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Матвеев предложил «в целях недопущения всплеска распространения коронавируса» отменить запланированный на 24 июня Парад Победы в Самаре, а средства на его проведение направить в помощь Тольяттинской городской клинической больнице №5, где сейчас лежат пациенты с коронавирусом — обстановка там одна из самых сложных.

Напомним, на прошлой неделе было объявлено, что в тольяттинском Медгородке планируют оборудовать ещё 550 коек для пациентов с коронавирусом, таким образом закрыв в Автозаводском районе Тольятти все виды медицинской помощи, кроме родовспоможения и лечения онкологии. Помощь остальным больным будут оказывать врачи других медицинских учреждений.

- Считаю, что в сложившейся ситуации необходимо ограничиться трансляцией парада на Красной площади: люди должны понять такую меру, и это позволить сохранить жизнь и здоровье многих из них. Непоследовательность в вопросе снятия ограничительных мер просто дискредитирует усилия власти в борьбе с пандемией, - говорится в обращении Матвеева.

Напомним, что 24 июня на площади Куйбышева планируют собрать около 1,7 тысяч участников и 50 единиц военной техники. Но пока остаётся открытым вопрос, будут ли приглашать на мероприятие зрителей.