В Самаре «скорой» пришлось добираться вплавь до пациентов по затопленным улицам

Жители улицы Дальневосточной в Кировском районе Самары вновь сообщили о затопленном проезде. На этот раз в кадр очевидцев попала машина «скорой» помощи, которая не рискнула проезжать затопленный участок.

– SOS!!!!! улицу Дальневосточную снова затопило, скорая с трудом проехала. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!! Отремонтируйте проезд!!! – написала одна местная жительница в соцсетях.

Уровень её возмущения понятен – уже больше года (а по её словам и все 40 лет) она, вместе с другими жителями, ведут «войну» за этот участок возле домов 33-39 по улице Дальневосточной. В отделе по ЖКХ и благоустройству Кировского района ещё год назад сообщили, что данный проезд включен в лист ожидания и будет выполнен по мере достаточного финансирования.

В этом году они также напомнили, что проезд включен в перечень нуждающихся в ремонте. Также в ситуацию вмешались и представители городской администрации.

– Рассмотрим возможность строительства ливневой канализации на данном участке в текущем году – написали в департаменте городского хозяйства и экологии Самары.