Наверх
17:09, 09.06.2020

Для Самары закупят новые трехсекционные трамваи

Для Самары закупят новые трехсекционные трамваи
16+
Фото: Коммерсантъ
Сейчас заявка находится на рассмотрении федерального минтранса

Для Самары закупят 10 новых трехсекционных трамваев.  Коронавирус не сдвинул планы властей на обновление подвижного состава общественного транспорта.

Как заявил руководитель департамента транспорта Самары Сергей Маркин в эфире 63.ru, региональный минстранс подал заявку в федеральное министерство.

- Сейчас заявка находится на рассмотрении. Мы надеемся, что нам удастся получить финансирование уже в 2020 году. Тем самым мы порадуем пассажиров новым транспортом.

Также Маркин отметил, что в данный момент мэрия Самары продолжает расплачиваться за трамваи, купленные к чемпионату мира по футболу 2018. Известно, что расплатиться за трамваи планируют до следующего года.

Егор Осколков
Тэги: Общественный транспорт, Деньги, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2020, 17:25
Отлично!;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 17:57
Пустите эти трамваи по 67 маршруту!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 17:59
Трамваи на резиновом ходу, мечта Меркушкина!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:33
Для каких целей нужны эти трёхсекционные трамваи .Явно для отмывания денег. Будут ли прлатить водителю трёхсекционного трамвая больше в три раза чем водителю с одной секцией?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Пустите эти трамваи по 67 маршруту!
Мечтаю в таком транвае покакать
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Для каких целей нужны эти трёхсекционные трамваи .Явно для отмывания денег. Будут ли прлатить водителю трёхсекционного трамвая больше в три раза чем водителю с одной секцией?
Потому и не отменяют закупку
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Для каких целей нужны эти трёхсекционные трамваи .Явно для отмывания денег. Будут ли прлатить водителю трёхсекционного трамвая больше в три раза чем водителю с одной секцией?
Товарищ, парк трамваев в городе давно изношен. Новые трамваи это здорово.
Согласны с автором?
Товарищ09 июня 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, парк трамваев в городе давно изношен. Новые трамваи это здорово.
Ну если давно изношен ,что ж тогда давно не поменяли то ?
Согласны с автором?
Медведевв09 июня 2020, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну если давно изношен ,что ж тогда давно не поменяли то ?
Денег нет ,но вы держитесь )
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, парк трамваев в городе давно изношен. Новые трамваи это здорово.
Правильно "траНвай". Вы на ПГ находитесь, здесь пишут образованные и высокоинтеллектуальные люди.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Правильно "траНвай". Вы на ПГ находитесь, здесь пишут образованные и высокоинтеллектуальные люди.
А ещё трезвые и опрятные :-D
Согласны с автором?
Агу10 июня 2020, 10:16