Наверх
19:08, 09.06.2020

Дмитрий Азаров посетил обитель милосердия в Самаре

Дмитрий Азаров посетил обитель милосердия в Самаре
16+
Фото: Департамент информационной политики Самарской области
В подобных центрах уделяется большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, семейным ценностям и поддержке людей

Сегодня, 9 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в нескольких соцучреждениях, которые принадлежат самарской епархии РПЦ. Здесь он оценил условиях обучения детей, а также проследил за уходом над тяжелобольными людьми.

Речь идёт о филиале детского епархиального центра на улице Победа. На 1 этаже расположен храм в честь Матроны Московской, выше — танцевальный класс, спортзал и классы патриотического воспитания.

В своё время здание, как и строящийся ныне храм в посёлке Мехзавод, были возведены незаконно, без получения дополнительных согласований. В то время помещение, предназначенное для увеселительных целей, решили не сносить и организовали здесь образовательный центр и храм.

Сейчас перед руководителями центра стоит задача, как перевести творческие занятия в онлайн. И если с курсами английского языка проблем практически не возникло, то программы творческих направлений пересматривать тяжело.

Также Дмитрий Азаров поговорил с митрополитом Сергием о перспективах развития этого и других образовательных центров. В том числе и о недавно открытой обители милосердия в Зубчаниновке.

обитель милосердия самара

В этой обители за постояльцами ухаживают сестры епархиального Елизавето-Варваринского сестричества. Здесь лежат как на временной, так и на постоянной основе пожилые и тяжелобольные люди после инфаркта, тяжелых травм и с деменцией.

При этом пациентам оказывают помощь медики самарской областной клинической психиатрической больницы и самарской городской поликлиники №15. Совместными усилиями они проводят необходимые медицинские обследования, следят за состоянием здоровья проживающих в обители, и оказывают помощь с разными заболеваниями.

Помещение, в котором сейчас расположена обитель, было переоборудовано под нужны медицинских учреждений в кратчайшие сроки. В комнатах установлена удобная и многофункциональная мебель. Для постояльцев постоянно проводятся концерты, творческие вечера, выступления приглашенных коллективов.

Максим Рожко
Тэги: Религия, Здоровье, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жека09 июня 2020, 19:28
Волгарь. Оденьте маски сходил на рыбалку через волгарь. Дети купаются и не только
Согласны с автором?
Жека09 июня 2020, 19:30
Дмитрий. Товарисч. Я маску в волгаре одел. Хотел с варочную но дают такую. Ржал на рыбалке.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 19:43
Обитель в зубчаниновк е.а врачи из 15поликли н
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 19:49
.
Согласны с автором?
Кремль09 июня 2020, 20:02
Дмитрий Игоревич .Поясните за обещаный фестиваль "Рок над Волгой "пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 20:28
Обитель милосердия - это подыкеевка, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 20:30
Куда на попов настучать что они без намордников?B-|
Согласны с автором?
Жека09 июня 2020, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Куда на попов настучать что они без намордников?B-|
Исус все черно у в землю загонит. Исус всегда в светлом. А черно а есть черно а с крестиками. Вера не в церкви. Она в душе.
Согласны с автором?
Shama Валерий09 июня 2020, 20:42
пиар и показуха это наше всё))) ещё берёзки с детьми посадит и поедет на большой немецкой машине, в дом на 1 просеке сделанный по финскому проекту, обставленный японской техникой, о россии матушке думать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Азарофф09 июня 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя Shama Валерий
пиар и показуха это наше всё))) ещё берёзки с детьми посадит и поедет на большой немецкой машине, в дом на 1 просеке сделанный по финскому проекту, обставленный японской техникой, о россии матушке думать.
С ума чтольсошёл ?! Мне Омерига ближе к душе моей.
Согласны с автором?
Дымок09 июня 2020, 21:50
АЗАРЫЧ!!! ВЫЗОВИ ППС, ПУСТЬ ПОПОВ НА ЗOку штрафанут!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Жека09 июня 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
С ума чтольсошёл ?! Мне Омерига ближе к душе моей.
Дом на острове фиш айленд наверное хочет.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Обитель милосердия - это подыкеевка, что ли?
Неё. Там находится Обитель Зла!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Обитель милосердия - это подыкеевка, что ли?
Да, мы сдесь всн успешные, опрятные и милоссердные!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Неё. Там находится Обитель Зла!
Мы чистая и опрятная молодёжь!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Исус все черно у в землю загонит. Исус всегда в светлом. А черно а есть черно а с крестиками. Вера не в церкви. Она в душе.
Перекреститесь. И от 1 до З0 тыщ им отнесите во здравие!
Согласны с автором?
Далекоооо10 июня 2020, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
Перекреститесь. И от 1 до З0 тыщ им отнесите во здравие!
Зачем мне посредники. Прокладка между богом и мной.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий. Товарисч. Я маску в волгаре одел. Хотел с варочную но дают такую. Ржал на рыбалке.
Это что за подтанковец?B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Это что за подтанковец?B-|
Да их там 120 000. Не обращай внимания.
Согласны с автором?
правдоруб10 июня 2020, 12:37
почему попы без масок?
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2020, 23:40
А где Макс Рожков?
Согласны с автором?
Максим Рожко12 июня 2020, 01:20