Наверх
11:36, 10.06.2020

В Самарской области вновь выявлен резкий скачок заболеваемости коронавирусом

В Самарской области вновь выявлен резкий скачок заболеваемости коронавирусом
16+
Фото: bezformata.com
Последние новости о количестве заболевших коронавирусом в Самаре и Самарской области на 10 июня

В Самарской области вновь выявлен скачок заболеваемости коронавирусом. По данным сайта стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки, с 9 на 10 июня, в регионе выявлено ещё 113 заболевших. Надежды на долгожданный спад заболеваемости, которые только-только стали появляться вчера - не оправдались. Напомним, что согласно вчерашним данным, в регионе заразились всего 46 человек. 

Ситуация с резкими скачками заболеваемости повторяется уже не в первый раз. Как только количество заразившихся начинает уменьшаться, буквально на следующий день оно снова увеличивается. 

Таким образом, количество заболевших коронавирусом в Самарской области с начала эпидемии достигло 3359 человек. При этом 1570 человек успешно вылечились, 34 человека скончались - двое только за последние сутки.

В регионе по-прежнему действует режим самоизоляции, масочный режим и социальная дистанция, но при этом ответственность за отсутствие масок у посетителей теперь лежит в том числе и на предпринимателях. Власти региона рассчитывают на то, что более жёсткий контроль за общественными местами будет способствовать изменениям эпидемиологической ситуации.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июня 2020, 11:49
Вот и чудненько! =-D
Согласны с автором?
правдоруб10 июня 2020, 11:54
может , ну его, парад?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
может , ну его, парад?
Пир во время чумы.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
может , ну его, парад?
И поправки тоже!!!
Согласны с автором?
Оттудова10 июня 2020, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Пир во время чумы.
а чё на параде пожрать дадут? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
а чё на параде пожрать дадут? ;-|
И стекломою нальют.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 12:28
Чё к и т яйцы к азару приехали ?
Согласны с автором?
Горжанин10 июня 2020, 12:29
Кто-нибудь видел масочный режим в Самаре?
Согласны с автором?
простотак10 июня 2020, 12:50
Пока все сомневающиеся и неверящие будут везде толпами шляться рост заболевших не снизится.
Согласны с автором?
Месть10 июня 2020, 13:09
Чтоб они все сдохли, кто постоянно приписками занимается. Постоянная ложь. Весь мир уже живет как люди. В россии вечное скотство. Теперь пока все маски не продадут не успокоятся. Расшибальщики лба.
Согласны с автором?
Месть10 июня 2020, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Пока все сомневающиеся и неверящие будут везде толпами шляться рост заболевших не снизится.
Сиди дома тухни.ПРОСТАТЧИК.
Согласны с автором?
Месть10 июня 2020, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
И поправки тоже!!!
Поправки на хрен. Голосую против и всем советую.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 13:21
в середавина выпрыгнул парень из окна коронавирус
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Поправки на хрен. Голосую против и всем советую.
Чё толку голосовать при путинизме? На этой псевдоголосовалке даже контроль наблюдателей плешивый запретил.За 20 лет не наголосовался? Байкот играм с кремлёвским наперсточниками.
Согласны с автором?
Житель10 июня 2020, 13:24
" Власти региона рассчитывают на то, что более жёсткий контроль за общественными местами будет способствовать изменениям эпидемиологической ситуации"

Власти просто полностью расписались в своей проф.непригодности в борьбе с пандемией, что они? А - А, надеяться...
Согласны с автором?
кося10 июня 2020, 13:25
Курнули вот и скачат!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
в середавина выпрыгнул парень из окна коронавирус
ему сказали, он поверил и прыгнул? или его прыгнули?
Согласны с автором?
Гость10 июня 2020, 15:12
Маски носят елиницы
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 15:54