В Самарской области вновь выявлен резкий скачок заболеваемости коронавирусом

В Самарской области вновь выявлен скачок заболеваемости коронавирусом. По данным сайта стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки, с 9 на 10 июня, в регионе выявлено ещё 113 заболевших. Надежды на долгожданный спад заболеваемости, которые только-только стали появляться вчера - не оправдались. Напомним, что согласно вчерашним данным, в регионе заразились всего 46 человек.

Ситуация с резкими скачками заболеваемости повторяется уже не в первый раз. Как только количество заразившихся начинает уменьшаться, буквально на следующий день оно снова увеличивается.

Таким образом, количество заболевших коронавирусом в Самарской области с начала эпидемии достигло 3359 человек. При этом 1570 человек успешно вылечились, 34 человека скончались - двое только за последние сутки.

В регионе по-прежнему действует режим самоизоляции, масочный режим и социальная дистанция, но при этом ответственность за отсутствие масок у посетителей теперь лежит в том числе и на предпринимателях. Власти региона рассчитывают на то, что более жёсткий контроль за общественными местами будет способствовать изменениям эпидемиологической ситуации.