Последние новости о коронавирусе в Самарской области на 12 июня

По данным на 12 июня 2020 в Самарской области еще 111 человек заболели коронавирусной инфекцией. То есть по-прежнему фиксируется высокое число заболевших.

Почти половина заражённых была обнаружена в Самаре – 51. В Тольятти зафиксировано 20 случаев. В Сызрани выявили 11 случаев заболевания, и, 4 — в Челно-Вершинском районе, Отрадном и Волжском районе. По 2 случая — в Чапаевске, Кинеле, Кинель-Черкасском, Красноармейском и Кинельском районах. По 1 — в Октябрьске, Похвистнево, Нефтегорске, Новокуйбышевске, Ставропольском, Шенталинском, Безенчукском, Кошкинском и Похвистневском районах.

24 случая заболевания было выявлено при обследовании контактных лиц с уже заболевшими. 76 человек обратился к медикам с симптомами ОРВИ и пневмонии. Также 11 жителей обратились за профилактической помощью и при обследовании был выявлен коронавирус

Несмотря на большое число заболевших, главврач больницы №5 в Тольятти Николай Ренц отметил, что число обращений жителей в больницы на жалобы про коронавирус снизилось. В Автограде количество жалоб сократилось примерно на треть.

Также коронавирус мешает возобновлению некоторых маршрутов. К примеру маршруты до кладбищ в 2020 году запускать не будут вовсе, а дачные запустят, но только в том случае, если режим самоизоляции будет полностью снят.