Ни дня без смертей: В Самарской области снова продолжают умирать пациенты с коронавирусом

Сегодня, 12 июня, в Самарской области зафиксировано снижение количество заболеваний коронавирусом. Как сообщают в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в регионе выявлено 78 новых случаев, что гораздо меньше, чем в предыдущие два дня.

Вместе с тем продолжается и печальная тенденция. Так, уже 6 дней подряд фиксируются смертельные исходы у больных коронавирусом. За прошедшие сутки ещё 3 человека не смогли побороть болезнь. Подробности о произошедшем будут известны позже.

Таким образом, по состоянию на 12 июня в Самарской области было обнаружено 3 548 случаев заражения COVID-19, из них 40 - со смертельным исходом.

Однако есть и положительная тенденция. 90 человек за прошедшие сутки было выписано из больниц или завершили амбулаторное лечение. То есть количество выздоровевших превысило суточный прирост заразившихся. Всего же в Самарской области побороли коронавирус 1741 человек.

В целом по России число заболевших превышает полмиллиона человек. Больше половины из них выздоровели, ещё 6 715 человек - умерли, из них за прошедшие сутки - 183.