Стали известны подробности о заболевших коронавирусом за прошедшие сутки в Самарской области

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Самарской области предоставил данные о 78 заболевших в Самарской области. 46 человек подхватили инфекцию в Самаре, ещё 13 - в Тольятти. 8 случаев заболевания обнаружено в Сызрани, по 2 - в Волжском, Сызранском, Сергиевском и Шенталинском районах, по 1 - в Жигулевске, Кинеле и Богатовском районе.

14 случаев были выявлено при обследовании контактных лиц. 53 человека обратились в больницы с диагнозом внебольничная пневмония или ОРВИ, ещё 10 не имели клинических проявлений и у них выявили коронавирус при профилактическом обследовании. Также 1 заболевший прибыл в регион из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также скончались 3 человека, у которых был ранее диагностирован коронавирус. Это 69-летняя женщина и двое мужчин 73 и 88 лет. Все они страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а женщина - ещё и желудочного кишечного тракта. Таким образом, общее число умерших достигло 40.

Также под медицинским наблюдением остаётся 986 человек, у которых пока что не был подтверждён коронавирус. Ещё 1767 человек продолжают лечиться в больницах или на дому.